現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館→札幌

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:54発→23:40着3時間46分(乗車3時間46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券5,720円 特別料金2,590円)
  • 318.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗23号・札幌行
  • 13駅
    • 19:59
      五稜郭
    • 20:13
      新函館北斗
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別
    • 22:51
      苫小牧
    • 23:09
      千歳(北海道)
    • 23:30
      新札幌

自由席:2,590円

現金:5,720円

ルート2
  • [楽]
  • 18:49発→22:33着3時間44分(乗車3時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券5,720円 特別料金2,590円)
  • 318.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 13駅
    • 18:54
      五稜郭
    • 19:10
      新函館北斗
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:2,590円

現金:5,720円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:13発→23:55着5時間42分(乗車5時間32分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,810円
  • 323.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速はこだて号・札幌駅前行
  • 9駅
    • 18:26
      五稜郭駅前(高速・連絡バス)
    • 18:30
      昭和4丁目(高速・連絡バス)
    • 18:35
      桔梗(高速・連絡バス)
    • 18:49
      七飯町鳴川(高速・連絡バス)
    • 18:59
      新函館北斗駅(高速・連絡バス)
    • 19:32
      森町(高速・連絡バス)
    • 20:07
      八雲(高速・連絡バス)
    • 23:17
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:4,810円

  • 23:50着
  • 23:52発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。