現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館→札幌

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→09:48着3時間46分(乗車3時間46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券5,720円 特別料金2,590円)
  • 318.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 13駅
    • 06:07
      五稜郭
    • 06:20
      新函館北斗
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧
    • 09:16
      南千歳
    • 09:39
      新札幌

自由席:2,590円

現金:5,720円

ルート2
    • 07:50発→10:48着2時間58分(乗車1時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,750円
    • 273.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 07:58
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:03
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:07
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 08:55発

    [air]

    函館空港

    現金:18,800円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    丘珠空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・栄町駅前行

    現金:250円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    栄町駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・福住行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 10:29
        新道東
      • 10:31
        元町(北海道)
      • 10:33
        環状通東
      • 10:35
        東区役所前
      • 10:36
        北13条東

    250円

    • 10:39着
    • 10:43発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:02発→11:13着5時間11分(乗車4時間20分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:8,220円(乗車券5,840円 特別料金2,380円)
      • 321.8km
      • [line]
        [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
      • 9駅
        • 06:07
          五稜郭
        • 06:20
          新函館北斗
        • 06:48
          森(北海道)
        • 07:09
          八雲
        • 07:29
          長万部
        • 07:56
          洞爺
        • 08:07
          伊達紋別
        • 08:24
          東室蘭

      自由席:2,380円

      現金:3,990円

      • 08:36着
      • 08:38発

      [train]

      登別
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速むろらん号・札幌駅前行
      • 2駅
        • 10:36
          地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,850円

      • 11:08着
      • 11:10発

      [train]

      札幌駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。