函館→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→11:585時間56分(乗車5時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:24,320(乗車券12,430円 特別料金11,890円)
  • 906.4km
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 2
    • 06:07
      五稜郭

自由席160

  • 06:19
  • 06:39

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 11
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席11,730

  • 11:04
  • 11:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安

12,430円

ルート2
    • 07:55発→12:074時間12分(乗車2時間40分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:34,077
    • 842.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 08:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    450円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25
    • 09:10

    [air]

    函館空港
    • [line]
      [air]AIRDO58便
    • 航空券+宿泊

    32,270円

    • 10:40
    • 11:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 11:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59
    • 12:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 07:55発→12:074時間12分(乗車2時間40分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:46,477
      • 842.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 08:03
          大森町(高速・連絡バス)
        • 08:08
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 08:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      450円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25
      • 09:10

      [air]

      函館空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4758便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      44,670円

      • 10:40
      • 11:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 11:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 11:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:59
      • 12:02

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内