現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館駅前→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 08:45発→13:00着4時間15分(乗車2時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,634円
  • 845.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:53
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:58
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 09:02
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:00発

[air]

函館空港

現金:38,590円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:31発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:35
      新浦安
    • 12:42
      南船橋
    • 12:48
      海浜幕張
    • 12:50
      検見川浜
    • 12:53
      稲毛海岸
    • 12:56
      千葉みなと

594円

ルート2
  • [早]
  • 08:34発→13:00着4時間26分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,484円
  • 847km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:38発

[bus]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・96系統・函館空港行
  • 24駅
    • 08:41
      松風町(函館バス)
    • 08:42
      大森稲荷前(函館バス)
    • 08:44
      大森橋(函館バス)
    • 08:45
      宇賀浦町(函館バス)
    • 08:46
      啄木小公園(函館バス)
    • 08:47
      金堀町(函館バス)
    • 08:48
      競輪場通(函館バス)
    • 08:49
      漁火通中央(函館バス)
    • 08:50
      広野町(函館バス)
    • 08:51
      湯浜町(函館バス)
    • 08:52
      湯川1丁目(函館バス)
    • 08:53
      湯の川プリンスホテル渚亭前(函館バス)
    • 08:54
      湯の川温泉(函館バス)
    • 08:55
      熱帯植物園前(函館バス)
    • 08:56
      根崎(函館バス)
    • 08:57
      根崎競技場前(函館バス)
    • 08:58
      湯川3丁目(函館バス)
    • 09:00
      湯川小学校前(函館バス)
    • 09:01
      戸倉町(函館バス)
    • 09:02
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 09:04
      湯川団地北口(函館バス)
    • 09:07
      湯川団地中央(函館バス)
    • 09:09
      空港団地入口(函館バス)

300円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:00発

[air]

函館空港

現金:38,590円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:31発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:35
      新浦安
    • 12:42
      南船橋
    • 12:48
      海浜幕張
    • 12:50
      検見川浜
    • 12:53
      稲毛海岸
    • 12:56
      千葉みなと

594円

ルート3
    • 08:45発→13:25着4時間40分(乗車2時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,709円
    • 846.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:53
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:58
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 09:02
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 10:00発

    [air]

    函館空港

    現金:38,590円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:11発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 4番線
    • 13:15着
    • 13:20発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・君津行
    • 3番線発 / 5・6番線
    • 2駅
      • 13:22
        本千葉

    199円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内