現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:45発→20:22着3時間37分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,688円(乗車券29,268円 特別料金420円)
  • 864.3km
  • [line]
    [air]AIRDO60便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 18:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:49
      京急蒲田
    • 18:57
      品川
    • 19:00
      泉岳寺
    • 19:02
      三田(東京都)
    • 19:04
      大門(東京都)
    • 19:06
      新橋
    • 19:08
      東銀座
    • 19:10
      宝町(東京都)
    • 19:11
      日本橋(東京都)
    • 19:13
      人形町
    • 19:15
      東日本橋
    • 19:16
      浅草橋
    • 19:18
      蔵前
    • 19:20
      浅草
    • 19:21
      本所吾妻橋
    • 19:24
      押上
    • 19:26
      京成曳舟
    • 19:27
      八広
    • 19:29
      四ツ木
    • 19:30
      京成立石
  • 19:32着
  • 19:37発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:51
      京成船橋
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 16:45発→20:22着3時間37分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,188円(乗車券43,768円 特別料金420円)
  • 864.3km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4760便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 18:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:49
      京急蒲田
    • 18:57
      品川
    • 19:00
      泉岳寺
    • 19:02
      三田(東京都)
    • 19:04
      大門(東京都)
    • 19:06
      新橋
    • 19:08
      東銀座
    • 19:10
      宝町(東京都)
    • 19:11
      日本橋(東京都)
    • 19:13
      人形町
    • 19:15
      東日本橋
    • 19:16
      浅草橋
    • 19:18
      蔵前
    • 19:20
      浅草
    • 19:21
      本所吾妻橋
    • 19:24
      押上
    • 19:26
      京成曳舟
    • 19:27
      八広
    • 19:29
      四ツ木
    • 19:30
      京成立石
  • 19:32着
  • 19:37発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:51
      京成船橋
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 16:45発→20:39着3時間54分(乗車3時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:29,680円
  • 851.4km
  • [line]
    [air]AIRDO60便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:03発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:06
      京成大久保
    • 20:08
      実籾
    • 20:11
      八千代台
    • 20:13
      京成大和田
    • 20:15
      勝田台
    • 20:18
      志津
    • 20:19
      ユーカリが丘
    • 20:22
      京成臼井
    • 20:33
      京成佐倉
    • 20:35
      大佐倉
    • 20:37
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。