現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館港(七重浜)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→13:26着7時間5分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,369円(乗車券12,839円 特別料金11,530円)
  • 918.2km
  • 06:21

[dep]

函館港(七重浜)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

七重浜
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行

現金:220円

  • 06:47着
  • 07:04発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 10駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席:11,530円

  • 12:04着
  • 12:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:12,430円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:21発→13:28着7時間7分(乗車5時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,463円(乗車券12,933円 特別料金11,530円)
    • 922.9km
    • 06:21

    [dep]

    函館港(七重浜)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:41着
    • 06:43発

    [train]

    七重浜
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行

    現金:220円

    • 06:47着
    • 07:04発

    [train]

    五稜郭
    • [line]
      [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
    • 5番線発 / 1番線
    • 07:18着
    • 07:38発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 10駅
      • 08:37
        新青森
      • 08:52
        七戸十和田
      • 09:05
        八戸
      • 09:17
        二戸
      • 09:30
        いわて沼宮内
      • 09:50
        盛岡
      • 10:30
        仙台
      • 11:39
        大宮(埼玉県)
      • 11:59
        上野

    指定席:11,530円

    • 12:04着
    • 12:26発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 9駅
      • 12:28
        新日本橋
      • 12:30
        馬喰町
      • 12:34
        錦糸町
      • 12:38
        新小岩
      • 12:46
        市川
      • 12:52
        船橋
      • 12:56
        津田沼
      • 13:03
        稲毛

    現金:12,430円

    • 13:07着
    • 13:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:21
        千葉公園
      • 13:22
        作草部
      • 13:24
        天台
      • 13:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:21発→13:39着7時間18分(乗車5時間37分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:24,159円(乗車券12,839円 特別料金11,320円)
      • 914.7km
      • 06:21

      [dep]

      函館港(七重浜)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:41着
      • 06:43発

      [train]

      七重浜
      • [line]
        [train]道南いさりび鉄道・函館行

      現金:220円

      • 06:47着
      • 07:04発

      [train]

      五稜郭
      • [line]
        [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
      • 5番線発 / 1番線
      • 07:18着
      • 07:38発

      [train]

      新函館北斗
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
      • 11番線発 / 21番線
      • 9駅
        • 08:37
          新青森
        • 08:52
          七戸十和田
        • 09:05
          八戸
        • 09:17
          二戸
        • 09:30
          いわて沼宮内
        • 09:50
          盛岡
        • 10:30
          仙台
        • 11:39
          大宮(埼玉県)

      指定席:11,320円

      • 11:58着
      • 12:19発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
      • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 12:20
          御徒町
      • 12:22着
      • 12:28発

      [train]

      秋葉原
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 6番線発 / 2番線
      • 18駅
        • 12:30
          浅草橋
        • 12:32
          両国
        • 12:34
          錦糸町
        • 12:36
          亀戸
        • 12:39
          平井(東京都)
        • 12:41
          新小岩
        • 12:45
          小岩
        • 12:48
          市川
        • 12:50
          本八幡(総武線)
        • 12:52
          下総中山
        • 12:55
          西船橋
        • 12:58
          船橋
        • 13:00
          東船橋
        • 13:03
          津田沼
        • 13:06
          幕張本郷
        • 13:09
          幕張
        • 13:11
          新検見川

      現金:12,430円

      • 13:14着
      • 13:16発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:18着
      • 13:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 13:28
          小仲台町(京成バス)
        • 13:29
          女子高校(京成バス)
        • 13:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 13:31
          園生交差点(京成バス)
        • 13:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。