現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館アリーナ前→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 11:35発→18:03着6時間28分(乗車5時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,890円(乗車券12,680円 特別料金12,210円)
  • 929.1km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 注記低床車両で運転
  • 14駅
    • 11:37
      駒場車庫前
    • 11:38
      競馬場前(北海道)
    • 11:41
      深堀町
    • 11:43
      柏木町
    • 11:45
      杉並町
    • 11:48
      五稜郭公園前
    • 11:50
      中央病院前
    • 11:52
      千代台
    • 11:53
      堀川町
    • 11:55
      昭和橋
    • 11:56
      千歳町(北海道)
    • 11:58
      新川町(北海道)
    • 12:00
      松風町

250円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:15発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗11号・札幌行
  • 2駅
    • 12:20
      五稜郭

自由席:160円

  • 12:33着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:11,530円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:12,430円

ルート2
  • [早]
  • 11:32発→18:03着6時間31分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,750円(乗車券12,700円 特別料金12,050円)
  • 925.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・42系統・昭和ターミナル行
  • 14駅
    • 11:37
      駒場車庫前(函館バス)
    • 11:38
      競馬場前(函館バス)
    • 11:40
      深堀町(函館バス)
    • 11:41
      柏木町(函館バス)
    • 11:42
      杉並町(函館バス)
    • 11:46
      五稜郭(函館バス)
    • 11:48
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 11:49
      新世橋(函館バス)
    • 11:50
      宮前町(函館バス)
    • 11:52
      ガス会社前(函館バス)
    • 11:53
      亀田町(函館バス)
    • 11:54
      大野新道入口(函館バス)
    • 11:56
      JR車両所前(函館バス)

270円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:07発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:11
      桔梗
    • 12:14
      大中山
    • 12:18
      七飯
  • 12:24着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:11,530円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:12,430円

ルート3
  • [早]
  • 11:21発→18:03着6時間42分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,730円(乗車券12,680円 特別料金12,050円)
  • 929.1km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 14駅
    • 11:23
      駒場車庫前
    • 11:24
      競馬場前(北海道)
    • 11:27
      深堀町
    • 11:29
      柏木町
    • 11:31
      杉並町
    • 11:34
      五稜郭公園前
    • 11:36
      中央病院前
    • 11:38
      千代台
    • 11:39
      堀川町
    • 11:41
      昭和橋
    • 11:42
      千歳町(北海道)
    • 11:44
      新川町(北海道)
    • 11:46
      松風町

250円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:02発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 12:07
      五稜郭
    • 12:11
      桔梗
    • 12:14
      大中山
    • 12:18
      七飯
  • 12:24着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:11,530円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:12,430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内