現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館アリーナ前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→13:36着4時間47分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,708円
  • 868.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・7E系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 9駅
    • 08:54
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 08:57
      湯倉神社前(函館バス)
    • 08:59
      湯川小学校前(函館バス)
    • 09:00
      戸倉町(函館バス)
    • 09:01
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 09:03
      湯川団地北口(函館バス)
    • 09:05
      湯川団地中央(函館バス)
    • 09:07
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:55発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 08:46発→13:36着4時間50分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,918円
  • 868.5km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 2駅
    • 08:47
      湯の川温泉

210円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 08:58発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・96系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:00
      湯川小学校前(函館バス)
    • 09:01
      戸倉町(函館バス)
    • 09:02
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 09:04
      湯川団地北口(函館バス)
    • 09:07
      湯川団地中央(函館バス)
    • 09:09
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:55発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→13:36着7時間16分(乗車6時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,586円(乗車券13,466円 特別料金11,120円)
  • 939.5km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 14駅
    • 06:22
      駒場車庫前
    • 06:23
      競馬場前(北海道)
    • 06:25
      深堀町
    • 06:27
      柏木町
    • 06:29
      杉並町
    • 06:32
      五稜郭公園前
    • 06:34
      中央病院前
    • 06:36
      千代台
    • 06:37
      堀川町
    • 06:39
      昭和橋
    • 06:40
      千歳町(北海道)
    • 06:42
      新川町(北海道)
    • 06:44
      松風町

250円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席:11,120円

現金:12,430円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。