現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館アリーナ前→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:46発→14:17着15時間31分(乗車11時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,720円
  • 699.6km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行

210円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

湯の川温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速はこだて号・札幌駅前行
  • 8駅
    • 23:25
      函館駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      フェリーのりば前(北海道・高速・連絡バス)
    • 23:51
      五稜郭駅前(高速・連絡バス)
    • 23:55
      昭和4丁目(高速・連絡バス)
    • 00:00
      桔梗(高速・連絡バス)
    • 00:10
      七飯町鳴川(高速・連絡バス)
    • 00:20
      新函館北斗駅(高速・連絡バス)

現金:4,810円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば

現金:5,770円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車8時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,140円(乗車券10,170円 特別料金4,970円)
  • 631.5km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 14駅
    • 08:15
      駒場車庫前
    • 08:16
      競馬場前(北海道)
    • 08:19
      深堀町
    • 08:21
      柏木町
    • 08:23
      杉並町
    • 08:26
      五稜郭公園前
    • 08:28
      中央病院前
    • 08:30
      千代台
    • 08:31
      堀川町
    • 08:33
      昭和橋
    • 08:34
      千歳町(北海道)
    • 08:36
      新川町(北海道)
    • 08:38
      松風町

240円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:55発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 12駅
    • 09:00
      五稜郭
    • 09:15
      新函館北斗
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。