現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館どつく前→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:22発→15:15着6時間53分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,990円(乗車券12,660円 特別料金11,330円)
  • 926.2km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 6駅
    • 08:23
      大町(北海道)
    • 08:25
      末広町(北海道)
    • 08:29
      十字街
    • 08:31
      魚市場通
    • 08:32
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:48発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 08:53
      五稜郭
  • 09:07着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他/その他
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:58
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:08
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート2
    • 13:34発→18:09着4時間35分(乗車2時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,312円
    • 850km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・湯の川行
    • 6駅
      • 13:35
        大町(北海道)
      • 13:37
        末広町(北海道)
      • 13:41
        十字街
      • 13:43
        魚市場通
      • 13:44
        市役所前(北海道)

    230円

    • 13:47着
    • 13:49発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 14:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 14:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 14:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 15:05発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:57発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 17:59
        検見川浜
      • 18:01
        稲毛海岸
      • 18:05
        千葉みなと

    242円

    ルート3
      • 13:34発→18:24着4時間50分(乗車3時間0分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:38,306円
      • 853.8km
      • [line]
        [train]函館市電5系統・湯の川行
      • 6駅
        • 13:35
          大町(北海道)
        • 13:37
          末広町(北海道)
        • 13:41
          十字街
        • 13:43
          魚市場通
        • 13:44
          市役所前(北海道)

      230円

      • 13:47着
      • 13:49発

      [train]

      函館駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 14:03
          大森町(高速・連絡バス)
        • 14:08
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 14:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 14:20着
      • 14:22発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:25着
      • 15:05発

      [air]

      函館空港

      現金:36,190円

      • 16:30着
      • 16:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
      • 4駅
        • 17:01
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:06
          流通センター
        • 17:08
          大井競馬場前

      419円

      • 17:11着
      • 17:30発

      [train]

      天王洲アイル
      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
      • 4駅
        • 17:34
          東京テレポート
        • 17:37
          国際展示場
        • 17:39
          東雲(東京都)

      335円

      • 17:41着
      • 17:47発

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・誉田行
      • 1番線発 / 5番線
      • 8駅
        • 17:52
          舞浜
        • 17:56
          新浦安
        • 18:04
          南船橋
        • 18:11
          海浜幕張
        • 18:13
          検見川浜
        • 18:16
          稲毛海岸
        • 18:19
          千葉みなと

      682円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!