現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館どつく前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 10:15発→15:36着5時間21分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,448円
  • 875.7km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 6駅
    • 10:16
      大町(北海道)
    • 10:18
      末広町(北海道)
    • 10:22
      十字街
    • 10:24
      魚市場通
    • 10:25
      市役所前(北海道)

230円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 12:00発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:22発→15:36着7時間14分(乗車5時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,566円(乗車券13,446円 特別料金11,120円)
  • 936.6km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 6駅
    • 08:23
      大町(北海道)
    • 08:25
      末広町(北海道)
    • 08:29
      十字街
    • 08:31
      魚市場通
    • 08:32
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:48発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 08:53
      五稜郭
  • 09:07着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 11駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)

指定席:11,120円

現金:12,430円

  • 13:58着
  • 14:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 08:22発→15:36着7時間14分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,513円(乗車券13,393円 特別料金11,120円)
  • 936.7km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 6駅
    • 08:23
      大町(北海道)
    • 08:25
      末広町(北海道)
    • 08:29
      十字街
    • 08:31
      魚市場通
    • 08:32
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:48発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 08:53
      五稜郭
  • 09:07着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 11駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)

指定席:11,120円

  • 13:58着
  • 14:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:12,430円

  • 14:25着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。