現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

函館どつく前→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 10:58発→17:11着6時間13分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,500円
  • 580.1km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 6駅
    • 10:59
      大町(北海道)
    • 11:01
      末広町(北海道)
    • 11:05
      十字街
    • 11:07
      魚市場通
    • 11:08
      市役所前(北海道)

230円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 11:23
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:28
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:10発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,670円

  • 12:50着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:22発→17:11着8時間49分(乗車7時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券10,790円 特別料金5,060円)
  • 628.6km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 6駅
    • 08:23
      大町(北海道)
    • 08:25
      末広町(北海道)
    • 08:29
      十字街
    • 08:31
      魚市場通
    • 08:32
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:55発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 12駅
    • 09:00
      五稜郭
    • 09:15
      新函館北斗
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:10発→17:11着9時間1分(乗車7時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券10,790円 特別料金5,060円)
  • 628.6km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 6駅
    • 08:11
      大町(北海道)
    • 08:13
      末広町(北海道)
    • 08:17
      十字街
    • 08:19
      魚市場通
    • 08:20
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:55発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 12駅
    • 09:00
      五稜郭
    • 09:15
      新函館北斗
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。