現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→09:46着1時間46分(乗車59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,320円(乗車券1,560円 特別料金760円)
  • 53.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • 08:35発→10:37着2時間2分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,560円
  • 53.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:00発→10:37着2時間37分(乗車1時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,460円
  • 65.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • 出雲方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:10
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:13
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:46発

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 11駅
    • 08:54
      荘原
    • 08:59
      宍道
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木
    • 09:28
      松江
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内