現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲空港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:30発→14:56着6時間26分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,217円(乗車券42,457円 特別料金760円)
  • 903.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:24発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 2駅
    • 09:41
      安来

自由席:760円

510円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • 駅前バスターミナル7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:11
      明治町(高速・連絡バス)
    • 10:12
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 10:13
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      米子医大前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:25発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 12:45着
  • 13:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:29
      京急蒲田

292円

  • 13:36着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

726円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:30発→14:56着6時間26分(乗車3時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,340円(乗車券42,580円 特別料金760円)
  • 903km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:24発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 2駅
    • 09:41
      安来

自由席:760円

510円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • 駅前バスターミナル7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:11
      明治町(高速・連絡バス)
    • 10:12
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 10:13
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      米子医大前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:25発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 12:45着
  • 13:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:33着
  • 13:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

649円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:30発→15:03着6時間33分(乗車4時間10分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:43,340円(乗車券42,580円 特別料金760円)
    • 903.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:24発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
    • 2駅
      • 09:41
        安来

    自由席:760円

    510円

    • 09:48着
    • 09:50発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 10:11
        明治町(高速・連絡バス)
      • 10:12
        東町(鳥取県・高速・連絡バス)
      • 10:13
        賀茂神社前(高速・連絡バス)
      • 10:14
        米子医大前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 10:35着
    • 10:37発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:40着
    • 11:25発

    [air]

    米子空港

    現金:39,090円

    • 12:45着
    • 13:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 13:16
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:20
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:33着
    • 13:39発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 13:41
        新橋
      • 13:44
        有楽町
      • 13:46
        東京
      • 13:48
        神田(東京都)
    • 13:50着
    • 13:55発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 13:56
        浅草橋
      • 13:58
        両国
      • 14:01
        錦糸町
      • 14:03
        亀戸
      • 14:06
        平井(東京都)
      • 14:08
        新小岩
      • 14:11
        小岩
      • 14:14
        市川
      • 14:17
        本八幡(総武線)
      • 14:19
        下総中山
      • 14:22
        西船橋
      • 14:25
        船橋
      • 14:27
        東船橋
      • 14:30
        津田沼
      • 14:33
        幕張本郷
      • 14:36
        幕張
      • 14:38
        新検見川

    649円

    • 14:41着
    • 14:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 14:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:52
        小仲台町(京成バス)
      • 14:53
        女子高校(京成バス)
      • 14:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:55
        園生交差点(京成バス)
      • 14:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ