現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲科学館パークタウン前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]08:20発→13:40着5時間20分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,840円(乗車券7,100円 特別料金3,740円)
  • 420.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

現金:170円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 11駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 10:06
      生山
    • 10:37
      新見
    • 11:06
      備中高梁
    • 11:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 11:39着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,600円

  • 12:38着
  • 12:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:53
      西中島南方
    • 12:56
      中津(地下鉄)
    • 12:58
      梅田(地下鉄)
    • 13:01
      淀屋橋
    • 13:03
      本町
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:16
      長堀橋
    • 13:18
      松屋町
    • 13:19
      谷町六丁目
    • 13:21
      玉造
    • 13:23
      森ノ宮
    • 13:25
      大阪ビジネスパーク
    • 13:27
      京橋(大阪府)
    • 13:30
      蒲生四丁目
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:20発→13:40着5時間20分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,740円(乗車券7,000円 特別料金3,740円)
  • 416.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

現金:170円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 11駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 10:06
      生山
    • 10:37
      新見
    • 11:06
      備中高梁
    • 11:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 11:39着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:38着
  • 12:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 12:59
      南吹田
    • 13:02
      JR淡路
    • 13:04
      城北公園通
    • 13:07
      JR野江

現金:6,600円

  • 13:09着
  • 13:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 13:20着
  • 13:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:20発→13:40着5時間20分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,740円(乗車券7,000円 特別料金3,740円)
  • 416.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

現金:170円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 11駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 10:06
      生山
    • 10:37
      新見
    • 11:06
      備中高梁
    • 11:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 11:39着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:38着
  • 12:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 12:57着
  • 13:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:07
      天満
    • 13:09
      桜ノ宮

現金:6,600円

  • 13:11着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:30
      蒲生四丁目
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。