現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲科学館パークタウン前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:13発→21:26着6時間13分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,590円(乗車券10,420円 特別料金4,170円)
  • 537.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

現金:170円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・広島駅新幹線口行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:59
      下熊谷BC(高速・連絡バス)
    • 16:18
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 19:37
      岡山
    • 20:10
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 20:22着
  • 20:37発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:38
      西中島南方
    • 20:41
      中津(地下鉄)
    • 20:44
      梅田(地下鉄)
    • 20:47
      淀屋橋
    • 20:49
      本町
  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:02
      長堀橋
    • 21:04
      松屋町
    • 21:05
      谷町六丁目
    • 21:08
      玉造
    • 21:10
      森ノ宮
    • 21:12
      大阪ビジネスパーク
    • 21:13
      京橋(大阪府)
    • 21:16
      蒲生四丁目
    • 21:18
      今福鶴見
    • 21:20
      横堤
    • 21:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:13発→21:26着6時間13分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,490円(乗車券10,320円 特別料金4,170円)
  • 533.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

現金:170円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・広島駅新幹線口行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:59
      下熊谷BC(高速・連絡バス)
    • 16:18
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 19:37
      岡山
    • 20:10
      新神戸

自由席:4,170円

  • 20:22着
  • 20:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 20:42着
  • 20:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:51
      天満
    • 20:53
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 20:55着
  • 21:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:16
      蒲生四丁目
    • 21:18
      今福鶴見
    • 21:20
      横堤
    • 21:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 15:13発→21:33着6時間20分(乗車5時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,590円(乗車券10,420円 特別料金4,170円)
    • 537.6km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

    現金:170円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・広島駅新幹線口行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 15:59
        下熊谷BC(高速・連絡バス)
      • 16:18
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 18:17
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 18:29
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:46着
    • 18:54発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
    • 14番線発 / 20番線
    • 5駅
      • 19:24
        福山
      • 19:42
        岡山
      • 20:02
        姫路
      • 20:19
        新神戸

    自由席:4,170円

    現金:5,720円

    • 20:32着
    • 20:48発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 20:49
        西中島南方
      • 20:52
        中津(地下鉄)
      • 20:54
        梅田(地下鉄)
      • 20:57
        淀屋橋
      • 20:59
        本町
    • 21:01着
    • 21:08発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 21:09
        長堀橋
      • 21:11
        松屋町
      • 21:12
        谷町六丁目
      • 21:15
        玉造
      • 21:17
        森ノ宮
      • 21:19
        大阪ビジネスパーク
      • 21:20
        京橋(大阪府)
      • 21:23
        蒲生四丁目
      • 21:25
        今福鶴見
      • 21:27
        横堤
      • 21:30
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内