現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲科学館パークタウン前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:44発→15:33着4時間49分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,739円
  • 863.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

現金:170円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:57
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:02
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:06
      富(高速・連絡バス)
    • 11:07
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:08
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:09
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:15
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:18
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:15発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:35着
  • 13:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:16発→15:33着5時間17分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,739円
  • 863.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

現金:170円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:52
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:54
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:57
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:01
      富(高速・連絡バス)
    • 11:02
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:03
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:04
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:10
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:13
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:15発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:35着
  • 13:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:44発→15:40着4時間56分(乗車2時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,783円
    • 870.3km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行

    現金:170円

    • 10:46着
    • 10:48発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 10:57
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 10:59
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:02
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:06
        富(高速・連絡バス)
      • 11:07
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:08
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:09
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:15
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:18
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:30着
    • 12:15発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 13:35着
    • 13:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59着
    • 15:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 15:05
        検見川浜
      • 15:08
        稲毛海岸

    168円

    • 15:11着
    • 15:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 15:28
        市役所前(千葉県)
      • 15:31
        千葉
      • 15:33
        千葉公園
      • 15:34
        作草部
      • 15:36
        天台
      • 15:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。