出雲神西→園

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:46発→07:461時間0分(乗車37分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:740
  • 22.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2
    • 06:58
      西出雲

200円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車特急スーパーライナー・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 07:18
      大津町
    • 07:22
      川跡
  • 07:28
  • 07:39

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 07:43
      布崎
    • 07:44
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:46発→08:081時間22分(乗車49分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:740
  • 22.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2
    • 06:58
      西出雲

200円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:38発→08:3557分(乗車41分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:740
  • 22.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2
    • 07:42
      西出雲

200円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内