出雲市→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:23発→12:231時間0分(乗車39分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:720
  • 17.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]一畑バス・大社線(南原経由)・出雲大社連絡所行
  • 26
    • 11:31
      駅通り四つ角(一畑バス)
    • 11:32
      出雲市役所前(一畑バス)
    • 11:34
      中之島(一畑バス)
    • 11:35
      姫原町(一畑バス)
    • 11:40
      ゆめタウン出雲前(一畑バス)
    • 11:43
      中央病院(一畑バス)
    • 11:45
      四絡東(一畑バス)
    • 11:46
      四絡コミュニティセンター前(一畑バス)
    • 11:46
      牧野内科前(一畑バス)
    • 11:46
      小山保育園前(一畑バス)
    • 11:47
      小山町(一畑バス)
    • 11:48
      小山団地前(一畑バス)
    • 11:49
      白枝北(一畑バス)
    • 11:51
      ラピタはまやま店前(一畑バス)
    • 11:53
      高松(一畑バス)
    • 11:54
      川成橋(一畑バス)
    • 11:55
      八幡前(一畑バス)
    • 11:55
      自衛隊前(一畑バス)
    • 11:55
      荒茅入口(一畑バス)
    • 11:56
      浜根(一畑バス)
    • 11:57
      小丸子(一畑バス)
    • 11:58
      浜山公園入口(一畑バス)
    • 11:59
      ショッピングタウンエル前(一畑バス)
    • 11:59
      南原(一畑バス)
    • 12:00
      吉兆館前(一畑バス)

470円

  • 12:01
  • 12:03

[train]

電鉄大社駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [安]
  • 12:11発→12:3322分(乗車11分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:330
  • 7.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
  • 12:26
  • 12:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 12:23発→13:0643分(乗車24分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:520
    • 9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]一畑バス・大社線(島根ワイナリー経由)・出雲大社連絡所行
    • 14
      • 12:31
        駅通り四つ角(一畑バス)
      • 12:32
        出雲市役所前(一畑バス)
      • 12:34
        中之島(一畑バス)
      • 12:35
        姫原町(一畑バス)
      • 12:40
        ゆめタウン出雲前(一畑バス)
      • 12:43
        中央病院(一畑バス)
      • 12:45
        四絡東(一畑バス)
      • 12:46
        四絡コミュニティセンター前(一畑バス)
      • 12:46
        牧野内科前(一畑バス)
      • 12:47
        満願寺前(一畑バス)
      • 12:48
        八野神社入口(一畑バス)
      • 12:48
        出雲ドーム西(一畑バス)
      • 12:50
        常松町(一畑バス)

    350円

    • 12:51
    • 12:53

    [train]

    遙堪/一畑バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:58
    • 13:03

    [train]

    遙堪
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行

    170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内