現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲市→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:13発→07:00着8時間47分(乗車8時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,690円
  • 357km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:50
      宍道(高速・連絡バス)
    • 23:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 23:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
  • 06:09着
  • 06:12発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:15
      加島
    • 06:18
      御幣島
    • 06:21
      海老江
    • 06:23
      新福島
    • 06:25
      北新地
    • 06:27
      大阪天満宮
    • 06:29
      大阪城北詰

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:13発→07:00着8時間47分(乗車8時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,690円
  • 356.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:50
      宍道(高速・連絡バス)
    • 23:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 23:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:27
      天満
    • 06:29
      桜ノ宮

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:13発→07:13着9時間0分(乗車8時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,610円
    • 358.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
    • 北口3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 22:40
        斐川IC(高速・連絡バス)
      • 22:50
        宍道(高速・連絡バス)
      • 23:00
        玉造(高速・連絡バス)
      • 23:15
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 15駅
      • 05:50
        春日野道(阪急線)
      • 05:53
        王子公園
      • 05:55
        六甲
      • 05:58
        御影(兵庫県・阪急線)
      • 06:00
        岡本(兵庫県)
      • 06:03
        芦屋川
      • 06:05
        夙川
      • 06:09
        西宮北口
      • 06:12
        武庫之荘
      • 06:15
        塚口(阪急線)
      • 06:18
        園田
      • 06:21
        神崎川
      • 06:23
        十三
      • 06:25
        中津(大阪府・阪急線)

    320円

    • 06:27着
    • 06:30発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 06:38発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:41
        天満
      • 06:43
        桜ノ宮

    160円

    • 06:45着
    • 07:01発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:03
        蒲生四丁目
      • 07:05
        今福鶴見
      • 07:07
        横堤
      • 07:10
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。