現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲崎→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→11:17着4時間35分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,776円(乗車券6,246円 特別料金3,530円)
  • 344.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:45発

[bus]

出雲崎駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−出雲崎車庫前・日赤病院経由・長岡駅前行
  • 30駅
    • 06:47
      松本(越後交通)
    • 06:48
      小釜谷(越後交通)
    • 06:52
      中永(越後交通)
    • 06:53
      上条西口(越後交通)
    • 06:54
      上条(越後交通)
    • 06:55
      上条入口(越後交通)
    • 06:56
      気比の宮(越後交通)
    • 06:57
      日の出町(越後交通)
    • 06:58
      宮下町(越後交通)
    • 07:00
      脇野町(越後交通)
    • 07:01
      砦関道橋(越後交通)
    • 07:02
      大野(越後交通)
    • 07:03
      新保神社前(越後交通)
    • 07:04
      新保入口(越後交通)
    • 07:05
      大荒戸三叉路(越後交通)
    • 07:06
      大荒戸(越後交通)
    • 07:07
      福戸(越後交通)
    • 07:08
      長岡北入口(越後交通)
    • 07:09
      雨池(越後交通)
    • 07:11
      蓮潟(越後交通)
    • 07:13
      寺島(越後交通)
    • 07:15
      ハイブ長岡(越後交通)
    • 07:19
      日赤病院前(越後交通)
    • 07:20
      センタープラザ前(越後交通)
    • 07:21
      本社営業所前(越後交通)
    • 07:22
      イオン長岡店前(越後交通)
    • 07:26
      大手大橋東詰(越後交通)
    • 07:27
      上田町(越後交通)
    • 07:29
      大手通2丁目(越後交通)

現金:620円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:43発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき306号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 07:56
      浦佐
    • 08:09
      越後湯沢
    • 08:22
      上毛高原
    • 08:39
      高崎
    • 08:52
      本庄早稲田
    • 09:02
      熊谷
    • 09:16
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,840円

  • 09:34着
  • 09:56発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01着
  • 10:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 10:19
      日暮里
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 06:42発→11:17着4時間35分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,723円(乗車券6,193円 特別料金3,530円)
  • 340.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:45発

[bus]

出雲崎駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−出雲崎車庫前・日赤病院経由・長岡駅前行
  • 30駅
    • 06:47
      松本(越後交通)
    • 06:48
      小釜谷(越後交通)
    • 06:52
      中永(越後交通)
    • 06:53
      上条西口(越後交通)
    • 06:54
      上条(越後交通)
    • 06:55
      上条入口(越後交通)
    • 06:56
      気比の宮(越後交通)
    • 06:57
      日の出町(越後交通)
    • 06:58
      宮下町(越後交通)
    • 07:00
      脇野町(越後交通)
    • 07:01
      砦関道橋(越後交通)
    • 07:02
      大野(越後交通)
    • 07:03
      新保神社前(越後交通)
    • 07:04
      新保入口(越後交通)
    • 07:05
      大荒戸三叉路(越後交通)
    • 07:06
      大荒戸(越後交通)
    • 07:07
      福戸(越後交通)
    • 07:08
      長岡北入口(越後交通)
    • 07:09
      雨池(越後交通)
    • 07:11
      蓮潟(越後交通)
    • 07:13
      寺島(越後交通)
    • 07:15
      ハイブ長岡(越後交通)
    • 07:19
      日赤病院前(越後交通)
    • 07:20
      センタープラザ前(越後交通)
    • 07:21
      本社営業所前(越後交通)
    • 07:22
      イオン長岡店前(越後交通)
    • 07:26
      大手大橋東詰(越後交通)
    • 07:27
      上田町(越後交通)
    • 07:29
      大手通2丁目(越後交通)

現金:620円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:43発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき306号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 07:56
      浦佐
    • 08:09
      越後湯沢
    • 08:22
      上毛高原
    • 08:39
      高崎
    • 08:52
      本庄早稲田
    • 09:02
      熊谷

自由席:3,530円

  • 09:15着
  • 09:29発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 09:31
      さいたま新都心
    • 09:33
      与野
    • 09:36
      北浦和
    • 09:38
      浦和
    • 09:41
      南浦和
    • 09:44
    • 09:47
      西川口
    • 09:49
      川口
    • 09:53
      赤羽
    • 09:55
      東十条
    • 09:58
      王子
    • 10:00
      上中里
    • 10:03
      田端
    • 10:04
      西日暮里

現金:4,840円

  • 10:06着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 06:42発→11:17着4時間35分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,723円(乗車券6,193円 特別料金3,530円)
  • 344.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:45発

[bus]

出雲崎駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−出雲崎車庫前・日赤病院経由・長岡駅前行
  • 30駅
    • 06:47
      松本(越後交通)
    • 06:48
      小釜谷(越後交通)
    • 06:52
      中永(越後交通)
    • 06:53
      上条西口(越後交通)
    • 06:54
      上条(越後交通)
    • 06:55
      上条入口(越後交通)
    • 06:56
      気比の宮(越後交通)
    • 06:57
      日の出町(越後交通)
    • 06:58
      宮下町(越後交通)
    • 07:00
      脇野町(越後交通)
    • 07:01
      砦関道橋(越後交通)
    • 07:02
      大野(越後交通)
    • 07:03
      新保神社前(越後交通)
    • 07:04
      新保入口(越後交通)
    • 07:05
      大荒戸三叉路(越後交通)
    • 07:06
      大荒戸(越後交通)
    • 07:07
      福戸(越後交通)
    • 07:08
      長岡北入口(越後交通)
    • 07:09
      雨池(越後交通)
    • 07:11
      蓮潟(越後交通)
    • 07:13
      寺島(越後交通)
    • 07:15
      ハイブ長岡(越後交通)
    • 07:19
      日赤病院前(越後交通)
    • 07:20
      センタープラザ前(越後交通)
    • 07:21
      本社営業所前(越後交通)
    • 07:22
      イオン長岡店前(越後交通)
    • 07:26
      大手大橋東詰(越後交通)
    • 07:27
      上田町(越後交通)
    • 07:29
      大手通2丁目(越後交通)

現金:620円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:43発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき306号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 07:56
      浦佐
    • 08:09
      越後湯沢
    • 08:22
      上毛高原
    • 08:39
      高崎
    • 08:52
      本庄早稲田
    • 09:02
      熊谷
    • 09:16
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 09:34着
  • 09:53発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・我孫子行
  • 12番線発 / 4番線

現金:4,840円

  • 09:56着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内