出雲崎→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→10:343時間52分(乗車3時間22分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,320(乗車券5,790円 特別料金3,530円)
  • 315.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−出雲崎車庫前・日赤病院経由・長岡駅前行
  • 30
    • 06:47
      松本(越後交通)
    • 06:48
      小釜谷(越後交通)
    • 06:52
      中永(越後交通)
    • 06:53
      上条西口(越後交通)
    • 06:54
      上条(越後交通)
    • 06:55
      上条入口(越後交通)
    • 06:56
      気比の宮(越後交通)
    • 06:57
      日の出町(越後交通)
    • 06:58
      宮下町(越後交通)
    • 07:00
      脇野町(越後交通)
    • 07:01
      砦関道橋(越後交通)
    • 07:02
      大野(越後交通)
    • 07:03
      新保神社前(越後交通)
    • 07:04
      新保入口(越後交通)
    • 07:05
      大荒戸三叉路(越後交通)
    • 07:06
      大荒戸(越後交通)
    • 07:07
      福戸(越後交通)
    • 07:08
      長岡北入口(越後交通)
    • 07:09
      雨池(越後交通)
    • 07:10
      蓮潟(越後交通)
    • 07:12
      寺島(越後交通)
    • 07:14
      ハイブ長岡(越後交通)
    • 07:17
      日赤病院前(越後交通)
    • 07:18
      センタープラザ前(越後交通)
    • 07:19
      本社営業所前(越後交通)
    • 07:20
      イオン長岡店前(越後交通)
    • 07:24
      大手大橋東詰(越後交通)
    • 07:25
      上田町(越後交通)
    • 07:26
      大手通2丁目(越後交通)

620円

  • 07:31
  • 07:33

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39
  • 07:43

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき306号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 07:56
      浦佐
    • 08:09
      越後湯沢
    • 08:22
      上毛高原
    • 08:39
      高崎
    • 08:52
      本庄早稲田
    • 09:02
      熊谷

自由席3,530

  • [line]
    [train]JRしもうさ号・海浜幕張行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 18
    • 09:40
      武蔵浦和
    • 09:43
      南浦和
    • 09:47
      東浦和
    • 09:51
      東川口
    • 09:55
      南越谷
    • 09:58
      越谷レイクタウン
    • 10:00
      吉川
    • 10:03
      吉川美南
    • 10:06
      新三郷
    • 10:08
      三郷(埼玉県)
    • 10:10
      南流山
    • 10:13
      新松戸
    • 10:17
      新八柱
    • 10:20
      東松戸
    • 10:22
      市川大野
    • 10:25
      船橋法典
    • 10:29
      西船橋

5,170円

ルート2
  • [楽]
  • 06:42発→10:413時間59分(乗車3時間12分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,530(乗車券5,790円 特別料金3,740円)
  • 317.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−出雲崎車庫前・日赤病院経由・長岡駅前行
  • 30
    • 06:47
      松本(越後交通)
    • 06:48
      小釜谷(越後交通)
    • 06:52
      中永(越後交通)
    • 06:53
      上条西口(越後交通)
    • 06:54
      上条(越後交通)
    • 06:55
      上条入口(越後交通)
    • 06:56
      気比の宮(越後交通)
    • 06:57
      日の出町(越後交通)
    • 06:58
      宮下町(越後交通)
    • 07:00
      脇野町(越後交通)
    • 07:01
      砦関道橋(越後交通)
    • 07:02
      大野(越後交通)
    • 07:03
      新保神社前(越後交通)
    • 07:04
      新保入口(越後交通)
    • 07:05
      大荒戸三叉路(越後交通)
    • 07:06
      大荒戸(越後交通)
    • 07:07
      福戸(越後交通)
    • 07:08
      長岡北入口(越後交通)
    • 07:09
      雨池(越後交通)
    • 07:10
      蓮潟(越後交通)
    • 07:12
      寺島(越後交通)
    • 07:14
      ハイブ長岡(越後交通)
    • 07:17
      日赤病院前(越後交通)
    • 07:18
      センタープラザ前(越後交通)
    • 07:19
      本社営業所前(越後交通)
    • 07:20
      イオン長岡店前(越後交通)
    • 07:24
      大手大橋東詰(越後交通)
    • 07:25
      上田町(越後交通)
    • 07:26
      大手通2丁目(越後交通)

620円

  • 07:31
  • 07:33

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39
  • 07:43

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき306号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 9
    • 07:56
      浦佐
    • 08:09
      越後湯沢
    • 08:22
      上毛高原
    • 08:39
      高崎
    • 08:52
      本庄早稲田
    • 09:02
      熊谷
    • 09:16
      大宮(埼玉県)
    • 09:35
      上野

自由席3,740

  • 09:40
  • 10:12

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 10:14
      八丁堀(東京都)
    • 10:16
      越中島
    • 10:19
      潮見
    • 10:22
      新木場
    • 10:25
      葛西臨海公園
    • 10:28
      舞浜
    • 10:31
      新浦安
    • 10:34
      市川塩浜
    • 10:38
      二俣新町

5,170円

ルート3
    • 06:42発→11:354時間53分(乗車3時間58分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:9,463(乗車券5,933円 特別料金3,530円)
    • 352.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]越後交通・長岡駅前−出雲崎車庫前・日赤病院経由・長岡駅前行
    • 30
      • 06:47
        松本(越後交通)
      • 06:48
        小釜谷(越後交通)
      • 06:52
        中永(越後交通)
      • 06:53
        上条西口(越後交通)
      • 06:54
        上条(越後交通)
      • 06:55
        上条入口(越後交通)
      • 06:56
        気比の宮(越後交通)
      • 06:57
        日の出町(越後交通)
      • 06:58
        宮下町(越後交通)
      • 07:00
        脇野町(越後交通)
      • 07:01
        砦関道橋(越後交通)
      • 07:02
        大野(越後交通)
      • 07:03
        新保神社前(越後交通)
      • 07:04
        新保入口(越後交通)
      • 07:05
        大荒戸三叉路(越後交通)
      • 07:06
        大荒戸(越後交通)
      • 07:07
        福戸(越後交通)
      • 07:08
        長岡北入口(越後交通)
      • 07:09
        雨池(越後交通)
      • 07:10
        蓮潟(越後交通)
      • 07:12
        寺島(越後交通)
      • 07:14
        ハイブ長岡(越後交通)
      • 07:17
        日赤病院前(越後交通)
      • 07:18
        センタープラザ前(越後交通)
      • 07:19
        本社営業所前(越後交通)
      • 07:20
        イオン長岡店前(越後交通)
      • 07:24
        大手大橋東詰(越後交通)
      • 07:25
        上田町(越後交通)
      • 07:26
        大手通2丁目(越後交通)

    620円

    • 07:31
    • 07:33

    [train]

    長岡駅前/越後交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:39
    • 07:43

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき306号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 22番線
    • 8
      • 07:56
        浦佐
      • 08:09
        越後湯沢
      • 08:22
        上毛高原
      • 08:39
        高崎
      • 08:52
        本庄早稲田
      • 09:02
        熊谷
      • 09:16
        大宮(埼玉県)

    自由席3,530

    4,840円

    • 09:34
    • 09:53

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・大宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
    • 12
      • 09:55
        鶯谷
      • 09:57
        日暮里
      • 09:59
        西日暮里
      • 10:01
        田端
      • 10:03
        上中里
      • 10:05
        王子
      • 10:08
        東十条
      • 10:10
        赤羽
      • 10:13
        川口
      • 10:16
        西川口
      • 10:19
    • 10:23
    • 10:44

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • [発] 6番線 / [着] 情報無し
    • 16
      • 10:47
        東浦和
      • 10:51
        東川口
      • 10:55
        南越谷
      • 10:58
        越谷レイクタウン
      • 11:00
        吉川
      • 11:03
        吉川美南
      • 11:05
        新三郷
      • 11:07
        三郷(埼玉県)
      • 11:10
        南流山
      • 11:12
        新松戸
      • 11:16
        新八柱
      • 11:19
        東松戸
      • 11:21
        市川大野
      • 11:24
        船橋法典
      • 11:29
        西船橋

    473円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内