現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲大社前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:18発→15:29着2時間11分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,840円(乗車券1,640円 特別料金1,200円)
  • 72.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:23発

[bus]

電鉄大社駅/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・大社線(JR出雲市駅−出雲大社連絡所)・JR出雲市駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 13:24
      吉兆館前(一畑バス)
    • 13:24
      旧JR大社駅(一畑バス)
    • 13:25
      荒木小学校前(一畑バス)
    • 13:26
      北荒木(一畑バス)
    • 13:27
      小丸子(一畑バス)
    • 13:28
      浜根(一畑バス)
    • 13:29
      荒茅入口(一畑バス)
    • 13:29
      自衛隊前(一畑バス)
    • 13:29
      八幡前(一畑バス)
    • 13:30
      川成橋(一畑バス)
    • 13:31
      高松(一畑バス)
    • 13:33
      ラピタはまやま店前(一畑バス)
    • 13:35
      白枝北(一畑バス)
    • 13:37
      渡橋北(一畑バス)
    • 13:38
      イオンモール出雲前(一畑バス)
    • 13:40
      渡橋沖(一畑バス)
    • 13:41
      渡橋(一畑バス)
    • 13:42
      観音寺西(一畑バス)
    • 13:43
      出雲市役所前(一畑バス)
    • 13:44
      駅通り四つ角(一畑バス)

現金:470円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

JR出雲市駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 4駅
    • 14:20
      玉造温泉
    • 14:26
      松江
    • 14:43
      安来

自由席:1,200円

  • 14:50着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:58発→15:29着2時間31分(乗車1時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,670円
  • 75.8km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 4駅
    • 13:00
      浜山公園北口
    • 13:03
      遙堪
    • 13:06
      高浜(島根県)
  • 13:09着
  • 13:14発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 13:15
      武志
    • 13:19
      大津町
    • 13:21
      出雲科学館パークタウン前

現金:500円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 12駅
    • 13:40
      直江
    • 13:49
      荘原
    • 13:57
      宍道
    • 14:02
      来待
    • 14:08
      玉造温泉
    • 14:13
      乃木
    • 14:31
      松江
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
    • [!]13:56発→16:32着2時間36分(乗車1時間52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,670円
    • 75.8km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
    • 4駅
      • 13:58
        浜山公園北口
      • 14:01
        遙堪
      • 14:04
        高浜(島根県)
    • 14:07着
    • 14:12発

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 14:13
        武志
      • 14:17
        大津町
      • 14:19
        出雲科学館パークタウン前

    現金:500円

    • 14:21着
    • 14:23発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28着
    • 14:50発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 12駅
      • 15:09
        直江
      • 15:15
        荘原
      • 15:20
        宍道
      • 15:24
        来待
      • 15:31
        玉造温泉
      • 15:36
        乃木
      • 15:40
        松江
      • 15:47
        東松江(島根県)
      • 15:51
        揖屋
      • 16:03
        荒島
      • 16:10
        安来
    • 16:20着
    • 16:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    1,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。