現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲大社前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
出雲大社前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:28発→16:32着9時間4分(乗車6時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,220円
  • 743km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 4駅
    • 07:30
      浜山公園北口
    • 07:33
      遙堪
    • 07:36
      高浜(島根県)
  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 07:43
      武志
    • 07:47
      大津町
    • 07:49
      出雲科学館パークタウン前

現金:500円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:15発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:25,000円

  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:28発→16:32着9時間4分(乗車6時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:34,220円
  • 743km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 4駅
    • 07:30
      浜山公園北口
    • 07:33
      遙堪
    • 07:36
      高浜(島根県)
  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 07:43
      武志
    • 07:47
      大津町
    • 07:49
      出雲科学館パークタウン前

現金:500円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:15発

[air]

出雲空港

現金:27,000円

  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:13発→16:32着9時間19分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,190円
  • 740km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:18発

[bus]

電鉄大社駅/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・日御碕線(宇竜−JR出雲市駅)・JR出雲市駅行
  • 24駅
    • 07:19
      吉兆館前(一畑バス)
    • 07:20
      南原(一畑バス)
    • 07:20
      ショッピングタウンエル前(一畑バス)
    • 07:21
      浜山公園入口(一畑バス)
    • 07:22
      小丸子(一畑バス)
    • 07:23
      浜根(一畑バス)
    • 07:24
      荒茅入口(一畑バス)
    • 07:24
      自衛隊前(一畑バス)
    • 07:24
      八幡前(一畑バス)
    • 07:25
      川成橋(一畑バス)
    • 07:26
      高松(一畑バス)
    • 07:28
      ラピタはまやま店前(一畑バス)
    • 07:30
      白枝北(一畑バス)
    • 07:31
      小山団地前(一畑バス)
    • 07:32
      小山町(一畑バス)
    • 07:33
      小山保育園前(一畑バス)
    • 07:33
      牧野内科前(一畑バス)
    • 07:33
      四絡コミュニティセンター前(一畑バス)
    • 07:34
      四絡東(一畑バス)
    • 07:35
      姫原町(一畑バス)
    • 07:36
      中之島(一畑バス)
    • 07:38
      出雲市役所前(一畑バス)
    • 07:39
      駅通り四つ角(一畑バス)

現金:470円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

JR出雲市駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:52発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:15発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:25,000円

  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。