現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲大社前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
出雲大社前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:56発→23:55着9時間59分(乗車7時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,410円(乗車券11,720円 特別料金7,690円)
  • 749.9km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 4駅
    • 13:58
      浜山公園北口
    • 14:01
      遙堪
    • 14:04
      高浜(島根県)
  • 14:07着
  • 14:12発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:500円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 11駅
    • 14:44
      宍道
    • 14:52
      玉造温泉
    • 15:01
      松江
    • 15:18
      安来
    • 15:27
      米子
    • 15:55
      根雨
    • 16:09
      生山
    • 16:38
      新見
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 17:39着
  • 17:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪

自由席:3,400円

  • 18:59着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:56発→23:55着9時間59分(乗車7時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,540円(乗車券11,720円 特別料金6,820円)
  • 749.9km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 4駅
    • 13:58
      浜山公園北口
    • 14:01
      遙堪
    • 14:04
      高浜(島根県)
  • 14:07着
  • 14:12発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:500円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 11駅
    • 14:44
      宍道
    • 14:52
      玉造温泉
    • 15:01
      松江
    • 15:18
      安来
    • 15:27
      米子
    • 15:55
      根雨
    • 16:09
      生山
    • 16:38
      新見
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 17:39着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:38着
  • 19:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 13:56発→23:55着9時間59分(乗車7時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,540円(乗車券11,720円 特別料金6,820円)
  • 749.9km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 4駅
    • 13:58
      浜山公園北口
    • 14:01
      遙堪
    • 14:04
      高浜(島根県)
  • 14:07着
  • 14:12発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:500円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 11駅
    • 14:44
      宍道
    • 14:52
      玉造温泉
    • 15:01
      松江
    • 15:18
      安来
    • 15:27
      米子
    • 15:55
      根雨
    • 16:09
      生山
    • 16:38
      新見
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 17:39着
  • 17:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 18:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:43着
  • 19:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。