現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲大社前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:35発→00:32着8時間57分(乗車7時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,558円(乗車券13,418円 特別料金7,140円)
  • 1005.2km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 4駅
    • 15:37
      浜山公園北口
    • 15:40
      遙堪
    • 15:43
      高浜(島根県)
  • 15:46着
  • 15:49発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:500円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:12,540円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:35発→00:32着8時間57分(乗車7時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,558円(乗車券13,418円 特別料金7,140円)
  • 1005.2km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 4駅
    • 15:37
      浜山公園北口
    • 15:40
      遙堪
    • 15:43
      高浜(島根県)
  • 15:46着
  • 15:49発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:500円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:5,930円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:12,540円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:18発→00:32着9時間14分(乗車7時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,528円(乗車券13,388円 特別料金7,140円)
  • 1002.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 15:23発

[bus]

電鉄大社駅/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・大社線(JR出雲市駅−出雲大社連絡所)・JR出雲市駅行
  • 21駅
    • 15:24
      吉兆館前(一畑バス)
    • 15:24
      旧JR大社駅(一畑バス)
    • 15:25
      荒木小学校前(一畑バス)
    • 15:26
      北荒木(一畑バス)
    • 15:27
      小丸子(一畑バス)
    • 15:28
      浜根(一畑バス)
    • 15:29
      荒茅入口(一畑バス)
    • 15:29
      自衛隊前(一畑バス)
    • 15:29
      八幡前(一畑バス)
    • 15:30
      川成橋(一畑バス)
    • 15:31
      高松(一畑バス)
    • 15:33
      ラピタはまやま店前(一畑バス)
    • 15:35
      白枝北(一畑バス)
    • 15:37
      渡橋北(一畑バス)
    • 15:38
      イオンモール出雲前(一畑バス)
    • 15:40
      渡橋沖(一畑バス)
    • 15:41
      渡橋(一畑バス)
    • 15:42
      観音寺西(一畑バス)
    • 15:43
      出雲市役所前(一畑バス)
    • 15:44
      駅通り四つ角(一畑バス)

現金:470円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

JR出雲市駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:12,540円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。