現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲大東→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:53発→08:44着1時間51分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,930円(乗車券1,170円 特別料金760円)
  • 61.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 6駅
    • 06:57
      幡屋
    • 07:01
      加茂中
    • 07:09
      南宍道
    • 07:19
      宍道
    • 07:33
      乃木
  • 07:36着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 08:16
      安来

自由席:760円

  • 08:23着
  • 08:41発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:43
      博労町

現金:1,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:29発→08:44着2時間15分(乗車1時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 61.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 4駅
    • 06:33
      幡屋
    • 06:38
      加茂中
    • 06:46
      南宍道
  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 07:08
      来待
    • 07:14
      玉造温泉
    • 07:21
      乃木
    • 07:25
      松江
    • 07:32
      東松江(島根県)
    • 07:37
      揖屋
    • 07:46
      荒島
    • 07:52
      安来
  • 08:01着
  • 08:41発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:43
      博労町

現金:1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 07:17発→09:48着2時間31分(乗車1時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,560円
  • 55.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:20発

[bus]

大東駅前/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・大東線・一畑バス本社行
  • 36駅
    • 07:21
      大東税務署前(一畑バス)
    • 07:22
      大東郵便局前(一畑バス)
    • 07:23
      ごうぎん大東支店(一畑バス)
    • 07:24
      大東東町(一畑バス)
    • 07:25
      新庄(一畑バス)
    • 07:27
      飛石桂荘前(一畑バス)
    • 07:28
      海潮温泉(一畑バス)
    • 07:28
      海潮温泉上(一畑バス)
    • 07:29
      半瀬橋(一畑バス)
    • 07:31
      中屋(一畑バス)
    • 07:32
      海潮交流センター前(一畑バス)
    • 07:32
      南村(一畑バス)
    • 07:33
      海潮小学校前(一畑バス)
    • 07:35
      須賀下口(一畑バス)
    • 07:36
      須賀(一畑バス)
    • 07:38
      こも沢(一畑バス)
    • 07:40
      才の峠(一畑バス)
    • 07:41
      上大川端(一畑バス)
    • 07:42
      大川端(一畑バス)
    • 07:43
      槙山入口(一畑バス)
    • 07:43
      熊山(一畑バス)
    • 07:44
      忌部宮内(一畑バス)
    • 07:45
      忌部神社(一畑バス)
    • 07:46
      中戸(一畑バス)
    • 07:46
      客ケ丘入口(一畑バス)
    • 07:47
      久多美(一畑バス)
    • 07:47
      平口(一畑バス)
    • 07:48
      千本(一畑バス)
    • 07:49
      千本つつじが丘(一畑バス)
    • 07:50
      水源地(一畑バス)
    • 07:52
      乃白(一畑バス)
    • 07:52
      乃白北(一畑バス)
    • 07:54
      田和山史跡公園(一畑バス)
    • 07:56
      田和山(一畑バス)
    • 07:58
      農林高校前(一畑バス)

現金:970円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

乃木駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:31発

[train]

乃木
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6駅
    • 08:35
      松江
    • 08:44
      東松江(島根県)
    • 08:49
      揖屋
    • 08:55
      荒島
    • 09:01
      安来
  • 09:11着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。