現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲大東→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:54発→08:46着1時間52分(乗車1時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 61.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 4駅
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
  • 07:32着
  • 07:41発

[train]

乃木
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6駅
    • 08:03
      松江
    • 08:10
      東松江(島根県)
    • 08:14
      揖屋
    • 08:23
      荒島
    • 08:28
      安来
  • 08:37着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:44
      博労町

現金:1,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→08:46着1時間54分(乗車1時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,560円
  • 54.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:55発

[bus]

大東駅前/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・大東線(福富橋経由)・一畑バス本社行
  • 36駅
    • 06:56
      大東税務署前(一畑バス)
    • 06:57
      大東郵便局前(一畑バス)
    • 06:58
      ごうぎん大東支店(一畑バス)
    • 06:59
      大東東町(一畑バス)
    • 07:00
      新庄(一畑バス)
    • 07:02
      飛石桂荘前(一畑バス)
    • 07:03
      海潮温泉(一畑バス)
    • 07:03
      海潮温泉上(一畑バス)
    • 07:04
      半瀬橋(一畑バス)
    • 07:06
      中屋(一畑バス)
    • 07:07
      海潮交流センター前(一畑バス)
    • 07:07
      南村(一畑バス)
    • 07:08
      海潮小学校前(一畑バス)
    • 07:10
      須賀下口(一畑バス)
    • 07:11
      須賀(一畑バス)
    • 07:13
      こも沢(一畑バス)
    • 07:15
      才の峠(一畑バス)
    • 07:16
      上大川端(一畑バス)
    • 07:17
      大川端(一畑バス)
    • 07:18
      槙山入口(一畑バス)
    • 07:18
      熊山(一畑バス)
    • 07:19
      忌部宮内(一畑バス)
    • 07:20
      忌部神社(一畑バス)
    • 07:21
      中戸(一畑バス)
    • 07:21
      客ケ丘入口(一畑バス)
    • 07:22
      久多美(一畑バス)
    • 07:22
      平口(一畑バス)
    • 07:23
      千本(一畑バス)
    • 07:24
      千本つつじが丘(一畑バス)
    • 07:25
      水源地(一畑バス)
    • 07:27
      乃白(一畑バス)
    • 07:27
      乃白北(一畑バス)
    • 07:28
      勝負(一畑バス)
    • 07:29
      福富橋(一畑バス)
    • 07:30
      農林高校前(一畑バス)

現金:970円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

乃木駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

乃木
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6駅
    • 08:03
      松江
    • 08:10
      東松江(島根県)
    • 08:14
      揖屋
    • 08:23
      荒島
    • 08:28
      安来
  • 08:37着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:44
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→08:46着1時間54分(乗車1時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,650円
  • 55.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:55発

[bus]

大東駅前/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・大東線(福富橋経由)・一畑バス本社行
  • 46駅
    • 06:56
      大東税務署前(一畑バス)
    • 06:57
      大東郵便局前(一畑バス)
    • 06:58
      ごうぎん大東支店(一畑バス)
    • 06:59
      大東東町(一畑バス)
    • 07:00
      新庄(一畑バス)
    • 07:02
      飛石桂荘前(一畑バス)
    • 07:03
      海潮温泉(一畑バス)
    • 07:03
      海潮温泉上(一畑バス)
    • 07:04
      半瀬橋(一畑バス)
    • 07:06
      中屋(一畑バス)
    • 07:07
      海潮交流センター前(一畑バス)
    • 07:07
      南村(一畑バス)
    • 07:08
      海潮小学校前(一畑バス)
    • 07:10
      須賀下口(一畑バス)
    • 07:11
      須賀(一畑バス)
    • 07:13
      こも沢(一畑バス)
    • 07:15
      才の峠(一畑バス)
    • 07:16
      上大川端(一畑バス)
    • 07:17
      大川端(一畑バス)
    • 07:18
      槙山入口(一畑バス)
    • 07:18
      熊山(一畑バス)
    • 07:19
      忌部宮内(一畑バス)
    • 07:20
      忌部神社(一畑バス)
    • 07:21
      中戸(一畑バス)
    • 07:21
      客ケ丘入口(一畑バス)
    • 07:22
      久多美(一畑バス)
    • 07:22
      平口(一畑バス)
    • 07:23
      千本(一畑バス)
    • 07:24
      千本つつじが丘(一畑バス)
    • 07:25
      水源地(一畑バス)
    • 07:27
      乃白(一畑バス)
    • 07:27
      乃白北(一畑バス)
    • 07:28
      勝負(一畑バス)
    • 07:29
      福富橋(一畑バス)
    • 07:30
      農林高校前(一畑バス)
    • 07:32
      乃木駅(一畑バス)
    • 07:34
      浜乃木(一畑バス)
    • 07:35
      浜乃木嫁が島(一畑バス)
    • 07:36
      幸町(一畑バス)
    • 07:38
      横浜町(一畑バス)
    • 07:39
      竪町(一畑バス)
    • 07:40
      天満宮前(一畑バス)
    • 07:41
      天神町中央(一畑バス)
    • 07:41
      寺町(一畑バス)
    • 07:42
      朝日町(一畑バス)

現金:1,060円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 08:10
      東松江(島根県)
    • 08:14
      揖屋
    • 08:23
      荒島
    • 08:28
      安来
  • 08:37着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:44
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。