現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲大東→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]16:11発→00:51着8時間40分(乗車7時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,172円(乗車券13,032円 特別料金7,140円)
  • 1006.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 4駅
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35着
  • 16:42発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 10駅
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,540円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:11発→00:51着8時間40分(乗車7時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,172円(乗車券13,032円 特別料金7,140円)
  • 1006.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 4駅
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35着
  • 16:42発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 10駅
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:5,930円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,540円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 18:57発→08:32着13時間35分(乗車12時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,491円
  • 894.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:00発

[bus]

大東駅前/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・大東線・一畑バス本社行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 19:01
      大東税務署前(一畑バス)
    • 19:02
      大東郵便局前(一畑バス)
    • 19:03
      ごうぎん大東支店(一畑バス)
    • 19:04
      大東東町(一畑バス)
    • 19:05
      新庄(一畑バス)
    • 19:07
      飛石桂荘前(一畑バス)
    • 19:08
      海潮温泉(一畑バス)
    • 19:08
      海潮温泉上(一畑バス)
    • 19:09
      半瀬橋(一畑バス)
    • 19:11
      中屋(一畑バス)
    • 19:12
      海潮交流センター前(一畑バス)
    • 19:12
      南村(一畑バス)
    • 19:13
      海潮小学校前(一畑バス)
    • 19:15
      須賀下口(一畑バス)
    • 19:16
      須賀(一畑バス)
    • 19:18
      こも沢(一畑バス)
    • 19:20
      才の峠(一畑バス)
    • 19:21
      上大川端(一畑バス)
    • 19:22
      大川端(一畑バス)
    • 19:23
      槙山入口(一畑バス)
    • 19:23
      熊山(一畑バス)
    • 19:24
      忌部宮内(一畑バス)
    • 19:25
      忌部神社(一畑バス)
    • 19:26
      中戸(一畑バス)
    • 19:26
      客ケ丘入口(一畑バス)
    • 19:27
      久多美(一畑バス)
    • 19:27
      平口(一畑バス)
    • 19:28
      千本(一畑バス)
    • 19:29
      千本つつじが丘(一畑バス)
    • 19:30
      水源地(一畑バス)
    • 19:32
      乃白(一畑バス)
    • 19:32
      乃白北(一畑バス)
    • 19:34
      田和山史跡公園(一畑バス)
    • 19:36
      田和山(一畑バス)
    • 19:38
      農林高校前(一畑バス)
    • 19:40
      乃木駅(一畑バス)
    • 19:42
      浜乃木(一畑バス)
    • 19:43
      浜乃木嫁ケ島(一畑バス)
    • 19:44
      幸町(一畑バス)
    • 19:46
      横浜町(一畑バス)
    • 19:47
      竪町(一畑バス)
    • 19:48
      天満宮前(一畑バス)
    • 19:49
      天神町中央(一畑バス)
    • 19:49
      寺町(一畑バス)
    • 19:50
      朝日町(一畑バス)

現金:1,060円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:00発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:12,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:46
      原宿
    • 06:48
      代々木
    • 06:51
      新宿
    • 06:53
      新大久保
    • 06:56
      高田馬場
    • 06:57
      目白
    • 07:00
      池袋
    • 07:03
      大塚(東京都)
    • 07:05
      巣鴨
    • 07:06
      駒込
    • 07:09
      田端
    • 07:11
      西日暮里

198円

  • 07:12着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。