現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲大東→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 20:13発→10:40着14時間27分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,383円
  • 885.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 4駅
    • 20:17
      幡屋
    • 20:26
      加茂中
    • 20:34
      南宍道
  • 20:40着
  • 21:18発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 21:22
      来待
    • 21:28
      玉造温泉
    • 21:33
      乃木

現金:590円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば

現金:1,000円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:20発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 20:13発→10:51着14時間38分(乗車4時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,887円
    • 889.5km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 4駅
      • 20:17
        幡屋
      • 20:26
        加茂中
      • 20:34
        南宍道
    • 20:40着
    • 21:18発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 4駅
      • 21:22
        来待
      • 21:28
        玉造温泉
      • 21:33
        乃木

    現金:590円

    • 21:35着
    • 21:37発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 06:35着
    • 06:37発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 07:20発

    [air]

    米子空港

    現金:39,090円

    • 08:40着
    • 09:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 09:17
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:18
        天空橋
      • 09:20
        穴守稲荷
      • 09:21
        大鳥居
      • 09:23
        糀谷
      • 09:28
        京急蒲田
      • 09:31
        平和島
      • 09:33
        立会川
      • 09:35
        青物横丁

    292円

    • 09:38着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    726円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:40
        小仲台町(京成バス)
      • 10:41
        女子高校(京成バス)
      • 10:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:43
        園生交差点(京成バス)
      • 10:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 20:13発→11:04着14時間51分(乗車4時間28分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,363円
      • 886.8km
      • [line]
        [train]JR木次線・宍道行
      • 4駅
        • 20:17
          幡屋
        • 20:26
          加茂中
        • 20:34
          南宍道
      • 20:40着
      • 21:18発

      [train]

      宍道
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 4駅
        • 21:22
          来待
        • 21:28
          玉造温泉
        • 21:33
          乃木

      現金:590円

      • 21:35着
      • 21:37発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば

      現金:1,000円

      • 06:35着
      • 06:37発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:40着
      • 07:20発

      [air]

      米子空港

      現金:39,090円

      • 08:40着
      • 09:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば / 西口25おりば
      • 5駅
        • 09:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 09:55
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 10:18
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 10:22
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:45着
      • 10:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:57
          千葉公園
        • 10:58
          作草部
        • 11:00
          天台
        • 11:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。