現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲坂根→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:06発→20:00着9時間54分(乗車6時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,300円
  • 944.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 8駅
    • 10:21
      八川
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28着
  • 12:16発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 12:22
      南大東
    • 12:27
      出雲大東
    • 12:31
      幡屋
    • 12:36
      加茂中
    • 12:44
      南宍道
  • 12:50着
  • 13:16発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:21
      来待
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:35
      乃木

現金:1,520円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:06発→20:00着9時間54分(乗車6時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,090円
  • 963.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 8駅
    • 10:21
      八川
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28着
  • 12:16発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 12:22
      南大東
    • 12:27
      出雲大東
    • 12:31
      幡屋
    • 12:36
      加茂中
    • 12:44
      南宍道
  • 12:50着
  • 13:16発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 13:21
      来待
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:35
      乃木
    • 13:45
      松江
    • 13:53
      東松江(島根県)
    • 13:59
      揖屋
    • 14:05
      荒島
    • 14:21
      安来
  • 14:31着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 9駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町

現金:2,310円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]10:06発→20:11着10時間5分(乗車6時間15分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:43,055円
    • 957km
    • [line]
      [train]JR木次線・木次行
    • 8駅
      • 10:21
        八川
      • 10:27
        出雲横田
      • 10:39
        亀嵩
      • 10:53
        出雲三成
      • 11:01
        出雲八代
      • 11:09
        下久野
      • 11:23
        日登
    • 11:28着
    • 12:16発

    [train]

    木次
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 6駅
      • 12:22
        南大東
      • 12:27
        出雲大東
      • 12:31
        幡屋
      • 12:36
        加茂中
      • 12:44
        南宍道
    • 12:50着
    • 13:16発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・生山行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 13:21
        来待
      • 13:30
        玉造温泉
      • 13:35
        乃木

    現金:1,520円

    • 13:38着
    • 13:40発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,000円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:15発

    [air]

    米子空港

    現金:39,090円

    • 17:45着
    • 18:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 18:14
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 18:15
        新整備場
      • 18:18
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 18:20
        天空橋
      • 18:22
        整備場
      • 18:24
        昭和島
      • 18:26
        流通センター
      • 18:28
        大井競馬場前
      • 18:32
        天王洲アイル

    492円

    • 18:37着
    • 18:41発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:48着
    • 18:52発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 18:54
        新橋
      • 18:56
        東銀座
      • 18:58
        宝町(東京都)
      • 18:59
        日本橋(東京都)
      • 19:01
        人形町
      • 19:03
        東日本橋
      • 19:05
        浅草橋
      • 19:06
        蔵前
      • 19:08
        浅草
      • 19:10
        本所吾妻橋
      • 19:12
        押上
      • 19:20
        青砥
      • 19:23
        京成高砂
      • 19:29
        京成八幡
      • 19:35
        京成船橋
      • 19:41
        京成津田沼
      • 19:50
        八千代台
      • 19:53
        勝田台
    • 20:02着
    • 20:04発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:06
        大佐倉
      • 20:08
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内