現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲八代→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:57発→08:33着2時間36分(乗車2時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,280円(乗車券1,520円 特別料金760円)
  • 84.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 8駅
    • 06:05
      下久野
    • 06:20
      日登
    • 06:43
      木次
    • 06:48
      南大東
    • 06:54
      出雲大東
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
  • 07:15着
  • 07:33発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも8号・岡山行
  • 4駅
    • 07:43
      玉造温泉
    • 07:51
      松江
    • 08:09
      安来

自由席:760円

  • 08:16着
  • 08:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,520円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:57発→09:38着3時間41分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 84.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 9駅
    • 06:05
      下久野
    • 06:20
      日登
    • 06:43
      木次
    • 06:48
      南大東
    • 06:54
      出雲大東
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
  • 07:24着
  • 08:17発

[train]

来待
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 8駅
    • 08:24
      玉造温泉
    • 08:30
      乃木
    • 08:35
      松江
    • 08:43
      東松江(島根県)
    • 08:48
      揖屋
    • 08:55
      荒島
    • 09:01
      安来
  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,520円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:31発→10:35着3時間4分(乗車2時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 84.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 9駅
    • 07:39
      下久野
    • 07:54
      日登
    • 08:05
      木次
    • 08:10
      南大東
    • 08:17
      出雲大東
    • 08:21
      幡屋
    • 08:25
      加茂中
    • 08:33
      南宍道
  • 08:39着
  • 08:59発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木
    • 09:28
      松江
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。