現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲八代→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
出雲八代駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→16:32着10時間35分(乗車8時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,910円(乗車券11,220円 特別料金7,690円)
  • 758.4km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 8駅
    • 06:05
      下久野
    • 06:19
      日登
    • 06:43
      木次
    • 06:48
      南大東
    • 06:54
      出雲大東
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
  • 07:15着
  • 07:33発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも8号・岡山行
  • 10駅
    • 07:43
      玉造温泉
    • 07:51
      松江
    • 08:09
      安来
    • 08:19
      米子
    • 08:25
      伯耆大山
    • 08:52
      根雨
    • 09:34
      新見
    • 10:00
      備中高梁
    • 10:23
      倉敷

自由席:1,210円

  • 10:35着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 11:26
      新神戸
    • 11:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 11:54着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→16:32着10時間35分(乗車7時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,840円
  • 794.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 12駅
    • 06:05
      下久野
    • 06:19
      日登
    • 06:43
      木次
    • 06:48
      南大東
    • 06:54
      出雲大東
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
    • 07:24
      来待
    • 07:31
      玉造温泉
    • 07:36
      乃木

現金:990円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば

現金:1,050円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:35発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:23,800円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:57発→16:32着10時間35分(乗車7時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,640円
  • 794.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 12駅
    • 06:05
      下久野
    • 06:19
      日登
    • 06:43
      木次
    • 06:48
      南大東
    • 06:54
      出雲大東
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
    • 07:24
      来待
    • 07:31
      玉造温泉
    • 07:36
      乃木

現金:990円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば

現金:1,050円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:35発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。