出雲八代→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 15:24発→22:437時間19分(乗車3時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,877(乗車券41,347円 特別料金530円)
  • 904.5km
  • [line]
    [train]JR奥出雲おろち号・木次行
  • 3
    • 15:34
      下久野
    • 15:51
      日登

指定席530

  • 15:57
  • 16:00

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 16:05
      南大東
    • 16:11
      出雲大東
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35
  • 16:42

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2
    • 16:51
      荘原

990円

  • 16:56
  • 16:58

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 17:13
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:14
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:20
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:23
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 19:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:13

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 9番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 22:16
      船橋法典
    • 22:19
      市川大野
    • 22:21
      東松戸

220円

  • 22:24
  • 22:27

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:42

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート2
  • [早]
  • 15:24発→22:437時間19分(乗車4時間27分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,457(乗車券41,927円 特別料金530円)
  • 926.9km
  • [line]
    [train]JR奥出雲おろち号・木次行
  • 3
    • 15:34
      下久野
    • 15:51
      日登

指定席530

  • 15:57
  • 16:00

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 16:05
      南大東
    • 16:11
      出雲大東
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35
  • 16:57

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4
    • 17:02
      来待
    • 17:13
      玉造温泉
    • 17:21
      乃木

990円

  • 17:24
  • 17:26

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20
  • 19:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:13

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 9番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 22:16
      船橋法典
    • 22:19
      市川大野
    • 22:21
      東松戸

220円

  • 22:24
  • 22:27

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:42

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート3
  • [早]
  • 13:44発→22:438時間59分(乗車3時間46分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,347
  • 904.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 3
    • 13:51
      下久野
    • 14:06
      日登
  • 14:11
  • 14:43

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 14:48
      南大東
    • 14:54
      出雲大東
    • 14:58
      幡屋
    • 15:02
      加茂中
    • 15:10
      南宍道
  • 15:16
  • 15:20

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2
    • 15:25
      荘原

990円

  • 15:31
  • 15:33

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 17:13
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:14
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:20
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:23
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 19:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:13

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 9番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 22:16
      船橋法典
    • 22:19
      市川大野
    • 22:21
      東松戸

220円

  • 22:24
  • 22:27

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:42

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内