現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲三成→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:50発→08:44着2時間54分(乗車2時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,690円
  • 88.4km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 10駅
    • 05:57
      出雲八代
    • 06:05
      下久野
    • 06:20
      日登
    • 06:43
      木次
    • 06:48
      南大東
    • 06:54
      出雲大東
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
  • 07:32着
  • 07:41発

[train]

乃木
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6駅
    • 08:03
      松江
    • 08:10
      東松江(島根県)
    • 08:14
      揖屋
    • 08:23
      荒島
    • 08:28
      安来
  • 08:37着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,690円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:24発→10:37着3時間13分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,690円
  • 88.4km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 10駅
    • 07:31
      出雲八代
    • 07:39
      下久野
    • 07:54
      日登
    • 08:05
      木次
    • 08:10
      南大東
    • 08:17
      出雲大東
    • 08:21
      幡屋
    • 08:25
      加茂中
    • 08:33
      南宍道
  • 08:39着
  • 08:59発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木
    • 09:28
      松江
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,690円

ルート3
    • 07:24発→12:09着4時間45分(乗車2時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,410円
    • 93.1km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 10駅
      • 07:31
        出雲八代
      • 07:39
        下久野
      • 07:54
        日登
      • 08:05
        木次
      • 08:10
        南大東
      • 08:17
        出雲大東
      • 08:21
        幡屋
      • 08:25
        加茂中
      • 08:33
        南宍道
    • 08:39着
    • 08:59発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 4駅
      • 09:04
        来待
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:16
        乃木

    現金:1,170円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:46発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 11:49
        大篠津町
      • 11:52
        和田浜
      • 11:56
        弓ケ浜
      • 11:59
        河崎口
      • 12:02
        三本松口
      • 12:05
        後藤
      • 12:08
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。