現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲三成→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
出雲三成駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:15発→06:30着15時間15分(乗車13時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,240円(乗車券13,480円 特別料金760円)
  • 711.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 4駅
    • 15:24
      出雲八代
    • 15:34
      下久野
    • 15:51
      日登
  • 15:57着
  • 16:00発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 16:05
      南大東
    • 16:11
      出雲大東
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35着
  • 16:42発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 2駅
    • 16:53
      玉造温泉

自由席:760円

現金:1,170円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲エクスプレス京都号・京都駅前行
  • 北口9のりば / 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,660円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:38発→06:30着16時間52分(乗車13時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,480円
  • 711.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 4駅
    • 13:45
      出雲八代
    • 13:53
      下久野
    • 14:08
      日登
  • 14:13着
  • 14:43発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 14:48
      南大東
    • 14:54
      出雲大東
    • 14:58
      幡屋
    • 15:02
      加茂中
    • 15:10
      南宍道
  • 15:16着
  • 15:20発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 15:24
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木

現金:1,170円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲エクスプレス京都号・京都駅前行
  • 北口9のりば / 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,660円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:38発→06:30着16時間52分(乗車14時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,110円
  • 746.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 4駅
    • 13:45
      出雲八代
    • 13:53
      下久野
    • 14:08
      日登
  • 14:13着
  • 14:43発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 14:48
      南大東
    • 14:54
      出雲大東
    • 14:58
      幡屋
    • 15:02
      加茂中
    • 15:10
      南宍道
  • 15:16着
  • 15:20発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 3駅
    • 15:25
      荘原
    • 15:35
      直江

現金:1,170円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲エクスプレス京都号・京都駅前行
  • 北口3のりば / 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 16:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 16:51
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 17:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:6,290円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。