現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出雲三成→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:38発→20:52着7時間14分(乗車4時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,943円
  • 919.4km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 4駅
    • 13:45
      出雲八代
    • 13:53
      下久野
    • 14:08
      日登
  • 14:13着
  • 14:43発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 14:48
      南大東
    • 14:54
      出雲大東
    • 14:58
      幡屋
    • 15:02
      加茂中
    • 15:10
      南宍道
  • 15:16着
  • 15:20発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 15:24
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木

現金:1,170円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:30発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:38発→20:52着7時間14分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,995円
  • 919.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 4駅
    • 13:45
      出雲八代
    • 13:53
      下久野
    • 14:08
      日登
  • 14:13着
  • 14:43発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 14:48
      南大東
    • 14:54
      出雲大東
    • 14:58
      幡屋
    • 15:02
      加茂中
    • 15:10
      南宍道
  • 15:16着
  • 15:20発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 15:24
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木

現金:1,170円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:30発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:40
      市役所前(千葉県)
    • 20:43
      千葉
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 13:38発→20:52着7時間14分(乗車4時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,963円
  • 912.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 4駅
    • 13:45
      出雲八代
    • 13:53
      下久野
    • 14:08
      日登
  • 14:13着
  • 14:43発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 14:48
      南大東
    • 14:54
      出雲大東
    • 14:58
      幡屋
    • 15:02
      加茂中
    • 15:10
      南宍道
  • 15:16着
  • 15:20発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 15:24
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木

現金:1,170円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:30発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11着
  • 20:22発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:24
      検見川浜
    • 20:26
      稲毛海岸

168円

  • 20:30着
  • 20:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:40
      市役所前(千葉県)
    • 20:43
      千葉
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。