出目→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
出目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:54発→16:368時間42分(乗車4時間39分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,460(乗車券52,260円 特別料金1,200円)
  • 884.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 8
    • 08:01
      近永
    • 08:05
      深田
    • 08:11
      大内
    • 08:14
      二名
    • 08:19
      伊予宮野下
    • 08:22
      務田
    • 08:34
      北宇和島
  • 08:37
  • 09:55

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海10号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:04
      伊予吉田
    • 10:16
      卯之町
    • 10:27
      八幡浜
    • 10:40
      伊予大洲
    • 10:54
      内子
    • 11:10
      伊予市

自由席1,200

2,130円

  • 11:20
  • 11:22

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:40

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 13:30
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:18発→18:0210時間44分(乗車8時間26分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:14,570(乗車券9,510円 特別料金5,060円)
    • 558.7km
    • [line]
      [train]JR予土線・宇和島行
    • 8
      • 07:23
        近永
      • 07:27
        深田
      • 07:33
        大内
      • 07:36
        二名
      • 07:43
        伊予宮野下
      • 07:46
        務田
      • 07:59
        北宇和島
    • 08:02
    • 08:40

    [turn]

    宇和島
    • [line]
      [train]JR特急宇和海8号・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 7
      • 08:49
        伊予吉田
      • 09:01
        卯之町
      • 09:17
        八幡浜
      • 09:30
        伊予大洲
      • 09:43
        内子
      • 09:59
        伊予市

    自由席2,640

    • 10:10
    • 10:21

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 8番線
    • 12
      • 10:59
        今治
      • 11:12
        壬生川
      • 11:24
        伊予西条
      • 11:32
        新居浜
      • 11:51
        伊予三島
      • 11:56
        川之江
      • 12:06
        観音寺(香川県)
      • 12:22
        多度津
      • 12:27
        丸亀
      • 12:34
        宇多津
      • 12:49
        児島

    • 13:10
    • 14:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:08
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨
      • 16:21
        米子
      • 16:29
        安来
      • 16:47
        松江
      • 16:54
        玉造温泉
      • 17:06
        宍道

    自由席2,420

    9,180円

    • 17:17
    • 17:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24
    • 17:48

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 17:50
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:52
        大津町
      • 17:55
        武志
    • 17:56
    • 17:59

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 06:43発→18:0211時間19分(乗車8時間18分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:14,640(乗車券9,800円 特別料金4,840円)
      • 543km
      • [line]
        [train]JR予土線・窪川行
      • 13
        • 06:50
          松丸
        • 06:56
          吉野生
        • 07:00
          真土
        • 07:08
          西ケ方
        • 07:15
          江川崎
        • 07:20
          半家
        • 07:28
          十川(高知県)
        • 07:33
          土佐昭和
        • 07:42
          土佐大正
        • 07:50
          打井川
        • 07:56
          家地川
        • 08:04
          若井

      1,510円

      • 08:09
      • 10:04

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急あしずり6号・高知行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 5
        • 10:20
          土佐久礼
        • 10:30
          須崎
        • 10:43
          佐川
        • 10:56
          伊野(土讃線)

      自由席2,420

      • 11:06
      • 11:13

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風12号・岡山行
      • [発] 1番線 / [着] 8番線
      • 11
        • 11:22
          後免
        • 11:27
          土佐山田
        • 12:05
          大歩危
        • 12:23
          阿波池田
        • 12:47
          琴平
        • 12:53
          善通寺
        • 12:58
          多度津
        • 13:02
          丸亀
        • 13:06
          宇多津
        • 13:20
          児島

      • 13:40
      • 14:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも15号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 11
        • 14:16
          倉敷
        • 14:40
          備中高梁
        • 15:08
          新見
        • 15:41
          生山
        • 15:55
          根雨
        • 16:21
          米子
        • 16:29
          安来
        • 16:47
          松江
        • 16:54
          玉造温泉
        • 17:06
          宍道

      自由席2,420

      7,960円

      • 17:17
      • 17:19

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:24
      • 17:48

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 17:50
          出雲科学館パークタウン前
        • 17:52
          大津町
        • 17:55
          武志
      • 17:56
      • 17:59

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内