出町柳→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:11発→13:395時間28分(乗車4時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,290(乗車券10,120円 特別料金4,170円)
  • 500.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・4号・京都駅前行
  • [発] Dのりば / [着] 情報無し
  • 13
    • 08:17
      河原町今出川(京都市営バス)
    • 08:18
      府立医大病院前(京都市営バス)
    • 08:19
      荒神口(京都市営バス)
    • 08:21
      河原町丸太町(京都市営バス)
    • 08:23
      京都市役所前(京都市営バス)
    • 08:25
      河原町三条(京都市営バス)
    • 08:27
      四条河原町(京都市営バス)
    • 08:28
      河原町松原(京都市営バス)
    • 08:30
      河原町五条(京都市営バス)
    • 08:32
      河原町正面(京都市営バス)
    • 08:34
      七条河原町(京都市営バス)
    • 08:35
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44
  • 08:47

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

6,600円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 08:02発→13:395時間37分(乗車4時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,330(乗車券10,160円 特別料金4,170円)
  • 501.3km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 08:04
      神宮丸太町
    • 08:12
      三条(京都府)
    • 08:14
      祇園四条
    • 08:15
      清水五条
    • 08:17
      七条

270円

  • 08:19
  • 08:25

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 8番線
  • 08:27
  • 08:47

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

6,600円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:50発→13:395時間49分(乗車4時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,290(乗車券10,120円 特別料金4,170円)
  • 501km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・17(京都駅前−大原)・京都駅前行
  • 14
    • 08:00
      加茂大橋(京都バス)
    • 08:01
      川端一条(京都バス)
    • 08:02
      荒神橋(京都バス)
    • 08:04
      川端丸太町(京都バス)
    • 08:05
      川端二条(京都バス)
    • 08:09
      三条京阪前(京都バス)
    • 08:11
      河原町三条(京都バス)
    • 08:14
      四条河原町(京都バス)
    • 08:17
      四条高倉(京都バス)
    • 08:19
      四条烏丸(京都バス)
    • 08:20
      烏丸松原(京都バス)
    • 08:22
      烏丸五条(京都バス)
    • 08:24
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 08:28
  • 08:30

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 08:47

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

6,600円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内