現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出町柳→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:12発→09:16着11時間4分(乗車4時間49分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:15,299円(乗車券9,369円 特別料金5,930円)
  • 558.7km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線・淀行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 22:18
      祇園四条
    • 22:20
      清水五条
    • 22:22
      七条

270円

  • 22:23着
  • 22:28発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線区間快速・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 22:31着
  • 22:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 15番線

自由席:2,530円

  • 23:20着
  • 23:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 3番線発
  • 16駅
    • 00:01
      金山(愛知県)
    • 00:10
      共和
    • 00:13
      大府
    • 00:17
      刈谷
    • 00:23
      安城
    • 00:28
      岡崎
    • 00:32
      相見
    • 00:35
      幸田
    • 00:38
      三ケ根
    • 00:41
      三河塩津
    • 00:44
      蒲郡
    • 00:46
      三河三谷
    • 00:50
      三河大塚
    • 00:53
      愛知御津
    • 00:56
      西小坂井
  • 01:01着
  • 05:37発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 8番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:43
      二川
    • 05:47
      新所原
    • 05:51
      鷲津
    • 05:55
      新居町
    • 05:58
      弁天島
    • 06:01
      舞阪
    • 06:05
      高塚
  • 06:10着
  • 06:20発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 06:31
      掛川
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:3,400円

  • 07:52着
  • 08:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:13
      新橋
    • 08:17
      東京
    • 08:19
      新日本橋
    • 08:21
      馬喰町
    • 08:25
      錦糸町
    • 08:29
      新小岩
    • 08:34
      市川
    • 08:40
      船橋
    • 08:45
      津田沼

現金:8,910円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:06
      放医研正門(京成バス)
    • 09:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:14発→09:16着12時間2分(乗車4時間40分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:15,299円(乗車券9,369円 特別料金5,930円)
  • 558.7km
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀行
  • 2番線発 / 2番線
  • 21:16着
  • 21:26発

[train]

神宮丸太町
  • [line]
    [train]京阪本線・淀行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 21:28
      三条(京都府)
    • 21:29
      祇園四条
    • 21:31
      清水五条
    • 21:33
      七条

270円

  • 21:35着
  • 21:45発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線区間快速・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 21:48着
  • 22:15発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 12番線発 / 15番線

自由席:2,530円

  • 22:49着
  • 22:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 23:02
      金山(愛知県)
    • 23:13
      大府
    • 23:17
      刈谷
    • 23:22
      安城
    • 23:29
      岡崎
    • 23:39
      蒲郡
  • 23:51着
  • 05:37発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 8番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:43
      二川
    • 05:47
      新所原
    • 05:51
      鷲津
    • 05:55
      新居町
    • 05:58
      弁天島
    • 06:01
      舞阪
    • 06:05
      高塚
  • 06:10着
  • 06:20発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 06:31
      掛川
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:3,400円

  • 07:52着
  • 08:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:13
      新橋
    • 08:17
      東京
    • 08:19
      新日本橋
    • 08:21
      馬喰町
    • 08:25
      錦糸町
    • 08:29
      新小岩
    • 08:34
      市川
    • 08:40
      船橋
    • 08:45
      津田沼

現金:8,910円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:06
      放医研正門(京成バス)
    • 09:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 21:14発→09:16着12時間2分(乗車4時間51分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:15,299円(乗車券9,369円 特別料金5,930円)
  • 558.7km
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀行
  • 2番線発 / 2番線
  • 21:16着
  • 21:26発

[train]

神宮丸太町
  • [line]
    [train]京阪本線・淀行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 21:28
      三条(京都府)
    • 21:29
      祇園四条
    • 21:31
      清水五条
    • 21:33
      七条

270円

  • 21:35着
  • 21:45発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線区間快速・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 21:48着
  • 22:22発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま768号・名古屋行
  • 12番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 22:42
      米原
    • 22:56
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 23:05着
  • 23:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 23:20
      金山(愛知県)
    • 23:29
      共和
    • 23:33
      大府
    • 23:37
      刈谷
    • 23:42
      安城
    • 23:48
      岡崎
    • 23:58
      蒲郡
  • 00:11着
  • 05:37発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 8番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:43
      二川
    • 05:47
      新所原
    • 05:51
      鷲津
    • 05:55
      新居町
    • 05:58
      弁天島
    • 06:01
      舞阪
    • 06:05
      高塚
  • 06:10着
  • 06:20発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 06:31
      掛川
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:3,400円

  • 07:52着
  • 08:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:13
      新橋
    • 08:17
      東京
    • 08:19
      新日本橋
    • 08:21
      馬喰町
    • 08:25
      錦糸町
    • 08:29
      新小岩
    • 08:34
      市川
    • 08:40
      船橋
    • 08:45
      津田沼

現金:8,910円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:06
      放医研正門(京成バス)
    • 09:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。