出来島→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:18発→19:055時間47分(乗車3時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,870
  • 660km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・東花園行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 13:19
    • 13:21
      伝法
    • 13:23
      千鳥橋
    • 13:25
      西九条
    • 13:27
      九条(大阪府)
    • 13:29
      ドーム前
    • 13:32
      桜川(大阪府)

280円

  • 13:34
  • 13:37

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24
  • 15:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA30便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:18発→19:055時間47分(乗車3時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,680
  • 652.5km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・東花園行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 13:19
    • 13:21
      伝法
    • 13:23
      千鳥橋

150円

  • 13:25
  • 13:32

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 13:35
      福島(大阪環状線)

160円

  • 13:37
  • 13:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:53
      十三
    • 14:01
      豊中

230円

  • 14:03
  • 14:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 15:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA30便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 13:12発→19:055時間53分(乗車3時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,610
  • 654.3km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・尼崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 13:14
  • 13:22

[train]

大物
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 13:23
      杭瀬
    • 13:27
      千船
    • 13:29
      姫島
    • 13:31
      淀川
    • 13:32
      野田(阪神線)
    • 13:34
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:53
      十三
    • 14:01
      豊中

230円

  • 14:03
  • 14:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 15:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA30便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内