現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出戸→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→11:30着5時間13分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券6,630円 特別料金3,080円)
  • 356.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 14駅
    • 06:19
      喜連瓜破
    • 06:22
      平野(地下鉄)
    • 06:24
      駒川中野
    • 06:26
      田辺(大阪府)
    • 06:28
      文の里
    • 06:30
      阿倍野(地下鉄)
    • 06:32
      天王寺
    • 06:33
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 06:35
      谷町九丁目
    • 06:37
      谷町六丁目
    • 06:39
      谷町四丁目
    • 06:40
      天満橋
    • 06:43
      南森町

330円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→11:30着5時間33分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,760円(乗車券6,680円 特別料金3,080円)
  • 356.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:59
      喜連瓜破
    • 06:02
      平野(地下鉄)
    • 06:04
      駒川中野
    • 06:06
      田辺(大阪府)
    • 06:08
      文の里
    • 06:10
      阿倍野(地下鉄)
  • 06:11着
  • 06:24発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 06:26
      動物園前
    • 06:29
      大国町
    • 06:31
      なんば
    • 06:33
      心斎橋
    • 06:34
      本町
    • 06:36
      淀屋橋
    • 06:39
      梅田(地下鉄)
    • 06:41
      中津(地下鉄)
    • 06:44
      西中島南方

380円

  • 06:45着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→11:30着5時間43分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,680円 特別料金2,420円)
  • 361.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 14駅
    • 05:49
      喜連瓜破
    • 05:52
      平野(地下鉄)
    • 05:54
      駒川中野
    • 05:56
      田辺(大阪府)
    • 05:58
      文の里
    • 06:00
      阿倍野(地下鉄)
    • 06:02
      天王寺
    • 06:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 06:05
      谷町九丁目
    • 06:07
      谷町六丁目
    • 06:09
      谷町四丁目
    • 06:10
      天満橋
    • 06:13
      南森町

330円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,840円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。