現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出戸浜→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:38発→06:21着15時間43分(乗車11時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,130円(乗車券39,770円 特別料金1,360円)
  • 913.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]秋田中央交通・101追分線・秋田駅西口行
  • 52駅
    • 14:46
      北野新町(秋田中央交通)
    • 14:48
      上出戸(秋田中央交通)
    • 14:49
      自動車学校前(秋田中央交通)
    • 14:50
      緑町(秋田中央交通)
    • 14:50
      天王南中学校入口(秋田中央交通)
    • 14:51
      追分農園前(秋田中央交通)
    • 14:52
      住宅前(秋田中央交通)
    • 14:52
      秋田西高校入口(秋田中央交通)
    • 14:52
      追分西(秋田中央交通)
    • 14:53
      追分小学校入口(秋田中央交通)
    • 14:54
      追分幼稚園前(秋田中央交通)
    • 14:55
      追分三叉路(秋田中央交通)
    • 14:56
      中野四区(秋田中央交通)
    • 14:57
      中野三区(秋田中央交通)
    • 14:57
      中野二区(秋田中央交通)
    • 14:58
      中野一区(秋田中央交通)
    • 14:59
      堀川二区(秋田中央交通)
    • 14:59
      堀川一区(秋田中央交通)
    • 15:00
      飯島北(秋田中央交通)
    • 15:00
      飯島松園(秋田中央交通)
    • 15:01
      飯島二区(秋田中央交通)
    • 15:01
      飯島一区(秋田中央交通)
    • 15:02
      飯島コミュニティセンター入口(秋田中央交通)
    • 15:02
      砂山(秋田中央交通)
    • 15:03
      港北七丁目(秋田中央交通)
    • 15:04
      飯田街道(秋田中央交通)
    • 15:04
      土崎踏切前(秋田中央交通)
    • 15:05
      港中央五丁目(秋田中央交通)
    • 15:05
      土崎駅入口(秋田中央交通)
    • 15:06
      土崎郵便局前(秋田中央交通)
    • 15:07
      港入口(秋田中央交通)
    • 15:07
      港中央一丁目(秋田中央交通)
    • 15:09
      港中央二丁目(秋田中央交通)
    • 15:10
      港南二丁目(秋田中央交通)
    • 15:11
      自衛隊入口(秋田中央交通)
    • 15:12
      護国神社裏参道(秋田中央交通)
    • 15:13
      高野二区(秋田中央交通)
    • 15:14
      高野一区(秋田中央交通)
    • 15:15
      日産サティオ前(秋田中央交通)
    • 15:16
      運輸支局入口(秋田中央交通)
    • 15:17
      八橋大畑(秋田中央交通)
    • 15:18
      マツダ前(秋田中央交通)
    • 15:19
      幸町交番前(秋田中央交通)
    • 15:20
      秋田中央郵便局前(秋田中央交通)
    • 15:21
      山王二丁目(秋田中央交通)
    • 15:23
      山王十字路(秋田中央交通)
    • 15:25
      大町二丁目(秋田中央交通)
    • 15:26
      川反入口(秋田中央交通)
    • 15:27
      中通一丁目(秋田中央交通)
    • 15:28
      中通二丁目(秋田中央交通)
    • 15:30
      買物広場(秋田中央交通)

現金:780円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

秋田駅西口/秋田中央交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 15:52発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR特急つがる5号・青森行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 16:15
      八郎潟
    • 16:30
      森岳
    • 16:40
      東能代
    • 16:54
      二ツ井
    • 17:05
      鷹ノ巣
    • 17:23
      大館
    • 17:41
      碇ケ関
    • 17:50
      大鰐温泉

自由席:1,360円

現金:2,640円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 19:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 19:15
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:30発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:38発→06:21着15時間43分(乗車11時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,130円(乗車券39,770円 特別料金1,360円)
  • 914.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]秋田中央交通・101追分線・秋田駅西口行
  • 52駅
    • 14:46
      北野新町(秋田中央交通)
    • 14:48
      上出戸(秋田中央交通)
    • 14:49
      自動車学校前(秋田中央交通)
    • 14:50
      緑町(秋田中央交通)
    • 14:50
      天王南中学校入口(秋田中央交通)
    • 14:51
      追分農園前(秋田中央交通)
    • 14:52
      住宅前(秋田中央交通)
    • 14:52
      秋田西高校入口(秋田中央交通)
    • 14:52
      追分西(秋田中央交通)
    • 14:53
      追分小学校入口(秋田中央交通)
    • 14:54
      追分幼稚園前(秋田中央交通)
    • 14:55
      追分三叉路(秋田中央交通)
    • 14:56
      中野四区(秋田中央交通)
    • 14:57
      中野三区(秋田中央交通)
    • 14:57
      中野二区(秋田中央交通)
    • 14:58
      中野一区(秋田中央交通)
    • 14:59
      堀川二区(秋田中央交通)
    • 14:59
      堀川一区(秋田中央交通)
    • 15:00
      飯島北(秋田中央交通)
    • 15:00
      飯島松園(秋田中央交通)
    • 15:01
      飯島二区(秋田中央交通)
    • 15:01
      飯島一区(秋田中央交通)
    • 15:02
      飯島コミュニティセンター入口(秋田中央交通)
    • 15:02
      砂山(秋田中央交通)
    • 15:03
      港北七丁目(秋田中央交通)
    • 15:04
      飯田街道(秋田中央交通)
    • 15:04
      土崎踏切前(秋田中央交通)
    • 15:05
      港中央五丁目(秋田中央交通)
    • 15:05
      土崎駅入口(秋田中央交通)
    • 15:06
      土崎郵便局前(秋田中央交通)
    • 15:07
      港入口(秋田中央交通)
    • 15:07
      港中央一丁目(秋田中央交通)
    • 15:09
      港中央二丁目(秋田中央交通)
    • 15:10
      港南二丁目(秋田中央交通)
    • 15:11
      自衛隊入口(秋田中央交通)
    • 15:12
      護国神社裏参道(秋田中央交通)
    • 15:13
      高野二区(秋田中央交通)
    • 15:14
      高野一区(秋田中央交通)
    • 15:15
      日産サティオ前(秋田中央交通)
    • 15:16
      運輸支局入口(秋田中央交通)
    • 15:17
      八橋大畑(秋田中央交通)
    • 15:18
      マツダ前(秋田中央交通)
    • 15:19
      幸町交番前(秋田中央交通)
    • 15:20
      秋田中央郵便局前(秋田中央交通)
    • 15:21
      山王二丁目(秋田中央交通)
    • 15:23
      山王十字路(秋田中央交通)
    • 15:25
      大町二丁目(秋田中央交通)
    • 15:26
      川反入口(秋田中央交通)
    • 15:27
      中通一丁目(秋田中央交通)
    • 15:28
      中通二丁目(秋田中央交通)
    • 15:30
      買物広場(秋田中央交通)

現金:780円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

秋田駅西口/秋田中央交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 15:52発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR特急つがる5号・青森行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 16:15
      八郎潟
    • 16:30
      森岳
    • 16:40
      東能代
    • 16:54
      二ツ井
    • 17:05
      鷹ノ巣
    • 17:23
      大館
    • 17:41
      碇ケ関
    • 17:50
      大鰐温泉

自由席:1,360円

現金:2,640円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 18:46
      弘前駅前(高速・連絡バス)
    • 19:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 19:15
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:30発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:24発→06:21着15時間57分(乗車11時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,990円
  • 887km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 14:29着
  • 15:33発

[train]

追分(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 25駅
    • 15:39
      大久保(秋田県)
    • 15:43
      羽後飯塚
    • 15:46
      井川さくら
    • 15:50
      八郎潟
    • 15:56
      鯉川
    • 16:01
      鹿渡
    • 16:07
      森岳
    • 16:12
      北金岡
    • 16:20
      東能代
    • 16:25
      鶴形
    • 16:30
      富根
    • 16:35
      二ツ井
    • 16:41
      前山
    • 16:47
      鷹ノ巣
    • 16:50
      糠沢
    • 16:56
      早口
    • 17:00
      下川沿
    • 17:06
      大館
    • 17:12
      白沢(秋田県)
    • 17:19
      陣場
    • 17:27
      碇ケ関
    • 17:32
      長峰
    • 17:36
      大鰐温泉
    • 17:41
      石川(奥羽本線)

現金:2,640円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 19:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 19:15
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:30発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内