現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:23発→17:47着4時間24分(乗車2時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,810円
  • 737.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (13:24着)
  • 13:26発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 14:55発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA784便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,860円

  • 16:05着
  • 16:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:35着
  • 16:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 16:46
      豊中
    • 16:47
      岡町
    • 16:49
      曽根(大阪府)
    • 16:51
      服部天神
    • 16:53
      庄内(大阪府)
    • 16:55
      三国(大阪府)
    • 16:58
      十三
    • 17:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:03着
  • 17:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:18
      天満
    • 17:20
      桜ノ宮

160円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:42
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 11:37発→17:47着6時間10分(乗車2時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,810円
  • 737.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (11:38着)
  • 11:40発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 12:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 14:55発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA784便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,860円

  • 16:05着
  • 16:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:35着
  • 16:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 16:46
      豊中
    • 16:47
      岡町
    • 16:49
      曽根(大阪府)
    • 16:51
      服部天神
    • 16:53
      庄内(大阪府)
    • 16:55
      三国(大阪府)
    • 16:58
      十三
    • 17:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:03着
  • 17:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:18
      天満
    • 17:20
      桜ノ宮

160円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:42
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 13:23発→17:51着4時間28分(乗車2時間43分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,750円
    • 742km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
    • 注記おおむね5分間隔

    130円

    • (13:24着)
    • 13:26発

    [train]

    大波止
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:31着
    • 13:38発

    [bus]

    大波止(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 2駅
      • 13:44
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 14:19着
    • 14:21発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:23着
    • 14:55発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA784便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,860円

    • 16:05着
    • 16:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 16:35着
    • 16:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 16:46
        豊中
      • 16:47
        岡町
      • 16:49
        曽根(大阪府)
      • 16:51
        服部天神
      • 16:53
        庄内(大阪府)
      • 16:55
        三国(大阪府)
      • 16:58
        十三
      • 17:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 17:03着
    • 17:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:14着
    • 17:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 17:19
        南森町
      • 17:22
        天満橋
      • 17:24
        谷町四丁目
    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 17:32
        玉造
      • 17:34
        森ノ宮
      • 17:36
        大阪ビジネスパーク
      • 17:38
        京橋(大阪府)
      • 17:41
        蒲生四丁目
      • 17:43
        今福鶴見
      • 17:45
        横堤
      • 17:48
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。