現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→13:17着5時間30分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,110円
  • 1248.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行

130円

  • (07:49着)
  • 07:51発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 07:47発→13:17着5時間30分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,710円
  • 1248.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行

130円

  • (07:49着)
  • 07:51発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 07:47発→13:36着5時間49分(乗車4時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,698円
    • 1261.5km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行

    130円

    • (07:49着)
    • 07:51発

    [train]

    大波止
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:56着
    • 07:58発

    [bus]

    大波止(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 08:39着
    • 08:41発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:43着
    • 09:30発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア32便
    • 航空券+宿泊

    現金:43,290円

    • 11:15着
    • 11:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 11:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:59
        京急蒲田
      • 12:07
        品川
      • 12:09
        泉岳寺
      • 12:12
        三田(東京都)
      • 12:14
        大門(東京都)
      • 12:16
        新橋
      • 12:18
        東銀座
      • 12:20
        宝町(東京都)
      • 12:21
        日本橋(東京都)
      • 12:23
        人形町
      • 12:25
        東日本橋
      • 12:26
        浅草橋
      • 12:28
        蔵前
      • 12:30
        浅草
      • 12:31
        本所吾妻橋
      • 12:33
        押上
      • 12:35
        京成曳舟
      • 12:37
        八広
      • 12:38
        四ツ木
      • 12:40
        京成立石
      • 12:42
        青砥
    • 12:44着
    • 12:53発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内