現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

出島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:23発→19:24着6時間1分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,510円
  • 1248km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (13:24着)
  • 13:26発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:53発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 18:56
      京成大久保
    • 18:58
      実籾
    • 19:01
      八千代台
    • 19:03
      京成大和田
    • 19:05
      勝田台
    • 19:08
      志津
    • 19:09
      ユーカリが丘
    • 19:12
      京成臼井
    • 19:17
      京成佐倉
    • 19:20
      大佐倉
    • 19:22
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:17発→19:24着6時間7分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,510円
  • 1248km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (13:19着)
  • 13:21発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:53発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 18:56
      京成大久保
    • 18:58
      実籾
    • 19:01
      八千代台
    • 19:03
      京成大和田
    • 19:05
      勝田台
    • 19:08
      志津
    • 19:09
      ユーカリが丘
    • 19:12
      京成臼井
    • 19:17
      京成佐倉
    • 19:20
      大佐倉
    • 19:22
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 14:08発→21:17着7時間9分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,022円
  • 1297.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (14:09着)
  • 14:11発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:38発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:39
      中洲川端
    • 16:41
      祇園(福岡県)
    • 16:43
      博多
    • 16:46
      東比恵

260円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。