現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

冷水浦→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:17発→16:32着5時間15分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 430.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 11:21着
  • 11:39発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:990円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:13発→16:32着6時間19分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,570円
  • 351.1km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 5駅
    • 10:17
      海南
    • 10:20
      黒江
    • 10:24
      紀三井寺
    • 10:27
      宮前
  • 10:31着
  • 10:39発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・天王寺行
  • 3番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 10:41
      紀伊中ノ島
    • 10:45
      六十谷
    • 10:49
      紀伊
    • 10:56
      山中渓
    • 10:58
      和泉鳥取
    • 11:07
      和泉砂川
    • 11:10
      新家
    • 11:12
      長滝
    • 11:18
      日根野
    • 11:21
      熊取
    • 11:26
      東岸和田
    • 11:34
      和泉府中
    • 11:40
    • 11:45
      三国ケ丘(大阪府)
    • 11:47
      堺市
    • 11:56
      天王寺
    • 11:59
      新今宮
    • 12:02
      大正(大阪府)
    • 12:05
      弁天町
    • 12:08
      西九条
    • 12:12
      福島(大阪環状線)

1,520円

  • 12:14着
  • 12:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 09:58発→16:32着6時間34分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 430.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 10:01着
  • 11:39発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:990円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。