現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

円行寺口→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
円行寺口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→11:25着5時間32分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,240円(乗車券39,290円 特別料金950円)
  • 948.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 2駅
    • 05:55
      入明

現金:170円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 20:46発→11:25着14時間39分(乗車7時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,190円(乗車券13,330円 特別料金6,860円)
  • 1016.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・鳥越−一宮バスターミナル・一宮バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 20:51
      西新屋敷(とさでん交通バス)
    • 20:52
      新屋敷(とさでん交通バス)
    • 20:53
      山の端(とさでん交通バス)
    • 20:54
      大膳町(とさでん交通バス)
    • 20:55
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 20:55
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 20:55
      升形(とさでん交通バス)
    • 20:55
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 20:56
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 20:56
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 20:57
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 20:58
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 21:00
      堺町(とさでん交通バス)
    • 21:01
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 21:01
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 21:02
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 21:05
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:20発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 21:28
      後免
    • 21:33
      土佐山田
    • 21:52
      大杉
    • 22:10
      大歩危
    • 22:28
      阿波池田
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺
    • 23:02
      多度津
    • 23:06
      丸亀

自由席:930円

  • 23:12着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸
    • 06:50
      新大阪
    • 07:05
      京都
    • 07:42
      名古屋
    • 09:05
      新横浜
    • 09:17
      品川

自由席:5,930円

  • 09:23着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発
  • 17駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼
    • 10:20
      稲毛
    • 10:25
      千葉
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:13,130円

ルート3
  • [早]
  • 20:46発→11:25着14時間39分(乗車7時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,140円(乗車券13,330円 特別料金7,810円)
  • 1016.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・鳥越−一宮バスターミナル・一宮バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 20:51
      西新屋敷(とさでん交通バス)
    • 20:52
      新屋敷(とさでん交通バス)
    • 20:53
      山の端(とさでん交通バス)
    • 20:54
      大膳町(とさでん交通バス)
    • 20:55
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 20:55
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 20:55
      升形(とさでん交通バス)
    • 20:55
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 20:56
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 20:56
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 20:57
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 20:58
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 21:00
      堺町(とさでん交通バス)
    • 21:01
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 21:01
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 21:02
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 21:05
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:20発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 21:28
      後免
    • 21:33
      土佐山田
    • 21:52
      大杉
    • 22:10
      大歩危
    • 22:28
      阿波池田
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺
    • 23:02
      多度津
    • 23:06
      丸亀

自由席:930円

  • 23:12着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸
    • 06:50
      新大阪
    • 07:05
      京都
    • 07:42
      名古屋
    • 09:05
      新横浜
    • 09:17
      品川

自由席:5,930円

  • 09:23着
  • 10:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 10:24
      海浜幕張
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:13,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。