現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

円田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→12:37着6時間20分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,550円(乗車券10,490円 特別料金6,060円)
  • 678.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 11駅
    • 06:19
      森町病院前
    • 06:21
      遠州森
    • 06:23
      戸綿
    • 06:27
      原田(静岡県)
    • 06:30
      原谷
    • 06:33
      細谷(静岡県)
    • 06:34
      いこいの広場
    • 06:38
      桜木(静岡県)
    • 06:41
      西掛川
    • 06:43
      掛川市役所前

現金:480円

  • 06:45着
  • 06:56発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 07:09
      浜松
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席:4,960円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→12:37着6時間20分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,450円(乗車券12,490円 特別料金4,960円)
  • 671.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 11駅
    • 06:19
      森町病院前
    • 06:21
      遠州森
    • 06:23
      戸綿
    • 06:27
      原田(静岡県)
    • 06:30
      原谷
    • 06:33
      細谷(静岡県)
    • 06:34
      いこいの広場
    • 06:38
      桜木(静岡県)
    • 06:41
      西掛川
    • 06:43
      掛川市役所前

現金:480円

  • 06:45着
  • 06:56発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 07:09
      浜松
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席:4,960円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

現金:8,360円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:13発→14:33着7時間20分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,550円(乗車券10,490円 特別料金6,060円)
  • 678.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 11駅
    • 07:15
      森町病院前
    • 07:20
      遠州森
    • 07:21
      戸綿
    • 07:25
      原田(静岡県)
    • 07:32
      原谷
    • 07:35
      細谷(静岡県)
    • 07:36
      いこいの広場
    • 07:42
      桜木(静岡県)
    • 07:45
      西掛川
    • 07:47
      掛川市役所前

現金:480円

  • 07:49着
  • 08:08発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
  • 5番線発 / 6番線

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 09:03
      名古屋
    • 09:43
      京都
    • 09:59
      新大阪
    • 10:12
      新神戸
    • 10:28
      西明石
    • 10:39
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

  • 11:17着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。