現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

円田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 21:54発→07:08着9時間14分(乗車7時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,430円
  • 340.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 11駅
    • 21:56
      森町病院前
    • 21:59
      遠州森
    • 22:01
      戸綿
    • 22:05
      原田(静岡県)
    • 22:10
      原谷
    • 22:13
      細谷(静岡県)
    • 22:14
      いこいの広場
    • 22:17
      桜木(静岡県)
    • 22:20
      西掛川
    • 22:22
      掛川市役所前

現金:480円

  • 22:24着
  • 22:29発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 22:35
      菊川(静岡県)
    • 22:43
      金谷
    • 22:48
      島田(静岡県)
    • 22:51
      六合
    • 22:55
      藤枝
    • 22:58
      西焼津
    • 23:02
      焼津
    • 23:08
      用宗
    • 23:11
      安倍川

860円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 北口・松坂屋前17のりば
  • 9駅
    • 00:40
      新静岡駅前(高速・連絡バス)
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:38
      京成成田
  • 06:47着
  • 06:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:57
      京成臼井

580円

  • 06:59着
  • 07:07発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 21:54発→07:24着9時間30分(乗車7時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,430円
    • 340.5km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 11駅
      • 21:56
        森町病院前
      • 21:59
        遠州森
      • 22:01
        戸綿
      • 22:05
        原田(静岡県)
      • 22:10
        原谷
      • 22:13
        細谷(静岡県)
      • 22:14
        いこいの広場
      • 22:17
        桜木(静岡県)
      • 22:20
        西掛川
      • 22:22
        掛川市役所前

    現金:480円

    • 22:24着
    • 22:29発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 2番線発
    • 10駅
      • 22:35
        菊川(静岡県)
      • 22:43
        金谷
      • 22:48
        島田(静岡県)
      • 22:51
        六合
      • 22:55
        藤枝
      • 22:58
        西焼津
      • 23:02
        焼津
      • 23:08
        用宗
      • 23:11
        安倍川

    860円

    • 23:15着
    • 23:17発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
    • 北口・松坂屋前17のりば
    • 9駅
      • 00:40
        新静岡駅前(高速・連絡バス)
      • 00:47
        三松(高速・連絡バス)
      • 00:50
        沓谷(高速・連絡バス)
      • 00:53
        古庄(高速・連絡バス)
      • 00:56
        瀬名川西(高速・連絡バス)
      • 01:04
        押切(高速・連絡バス)
      • 01:10
        永楽町(高速・連絡バス)
      • 05:52
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:6,310円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:07着
    • 06:30発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 06:37着
    • 06:48発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 7駅
      • 06:51
        公津の杜
      • 06:53
        宗吾参道
      • 06:55
        京成酒々井
      • 06:58
        大佐倉
      • 07:03
        京成佐倉
      • 07:09
        京成臼井

    580円

    • 07:12着
    • 07:23発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
    • [楽]
    • 21:54発→07:39着9時間45分(乗車7時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,430円
    • 340.5km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 11駅
      • 21:56
        森町病院前
      • 21:59
        遠州森
      • 22:01
        戸綿
      • 22:05
        原田(静岡県)
      • 22:10
        原谷
      • 22:13
        細谷(静岡県)
      • 22:14
        いこいの広場
      • 22:17
        桜木(静岡県)
      • 22:20
        西掛川
      • 22:22
        掛川市役所前

    現金:480円

    • 22:24着
    • 22:29発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 2番線発
    • 10駅
      • 22:35
        菊川(静岡県)
      • 22:43
        金谷
      • 22:48
        島田(静岡県)
      • 22:51
        六合
      • 22:55
        藤枝
      • 22:58
        西焼津
      • 23:02
        焼津
      • 23:08
        用宗
      • 23:11
        安倍川

    860円

    • 23:15着
    • 23:17発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
    • 北口・松坂屋前17のりば
    • 9駅
      • 00:40
        新静岡駅前(高速・連絡バス)
      • 00:47
        三松(高速・連絡バス)
      • 00:50
        沓谷(高速・連絡バス)
      • 00:53
        古庄(高速・連絡バス)
      • 00:56
        瀬名川西(高速・連絡バス)
      • 01:04
        押切(高速・連絡バス)
      • 01:10
        永楽町(高速・連絡バス)
      • 05:52
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:6,310円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:07着
    • 06:56発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 07:04
        京成成田
      • 07:07
        公津の杜
      • 07:09
        宗吾参道
      • 07:12
        京成酒々井
      • 07:14
        大佐倉
      • 07:17
        京成佐倉
      • 07:23
        京成臼井

    580円

    • 07:26着
    • 07:38発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。