現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

円座→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:18発→17:05着3時間47分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,950円(乗車券5,420円 特別料金2,530円)
  • 282.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 10駅
    • 13:21
      一宮
    • 13:24
      空港通り
    • 13:26
      仏生山
    • 13:29
      太田(香川県)
    • 13:31
      伏石
    • 13:33
      三条(香川県)
    • 13:35
      栗林公園
    • 13:38
      瓦町
    • 13:40
      片原町(香川県)

370円

  • 13:43着
  • 13:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:24
      坂出
    • 14:40
      児島
    • 14:49
      茶屋町
    • 14:55
      妹尾
  • 15:02着
  • 15:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 15:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,720円

  • 16:07着
  • 16:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:21
      西中島南方
    • 16:24
      中津(地下鉄)
    • 16:27
      梅田(地下鉄)
    • 16:30
      淀屋橋
    • 16:31
      本町
  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:42
      長堀橋
    • 16:43
      松屋町
    • 16:45
      谷町六丁目
    • 16:47
      玉造
    • 16:49
      森ノ宮
    • 16:51
      大阪ビジネスパーク
    • 16:53
      京橋(大阪府)
    • 16:55
      蒲生四丁目
    • 16:57
      今福鶴見
    • 16:59
      横堤
    • 17:02
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:18発→17:05着3時間47分(乗車2時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,850円(乗車券5,320円 特別料金2,530円)
  • 277.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 10駅
    • 13:21
      一宮
    • 13:24
      空港通り
    • 13:26
      仏生山
    • 13:29
      太田(香川県)
    • 13:31
      伏石
    • 13:33
      三条(香川県)
    • 13:35
      栗林公園
    • 13:38
      瓦町
    • 13:40
      片原町(香川県)

370円

  • 13:43着
  • 13:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:24
      坂出
    • 14:40
      児島
    • 14:49
      茶屋町
    • 14:55
      妹尾
  • 15:02着
  • 15:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 15:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:07着
  • 16:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:27着
  • 16:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:36
      天満
    • 16:38
      桜ノ宮

現金:4,720円

  • 16:40着
  • 16:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:55
      蒲生四丁目
    • 16:57
      今福鶴見
    • 16:59
      横堤
    • 17:02
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 13:06発→17:05着3時間59分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,100円(乗車券5,570円 特別料金2,530円)
  • 281.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・44由佐線(高松空港−高松駅)・高松駅行
  • 25駅
    • 13:13
      三ツ辻(ことでんバス)
    • 13:15
      下円座(ことでんバス)
    • 13:17
      香東中学前(ことでんバス)
    • 13:18
      成合(ことでんバス)
    • 13:19
      田中(ことでんバス)
    • 13:22
      小山(ことでんバス)
    • 13:23
      橋詰(ことでんバス)
    • 13:24
      鶴尾(ことでんバス)
    • 13:26
      西はぜ(ことでんバス)
    • 13:27
      土居宮(ことでんバス)
    • 13:28
      室新町(ことでんバス)
    • 13:29
      室北口(ことでんバス)
    • 13:31
      栗林公園前(ことでんバス)
    • 13:32
      中野町(ことでんバス)
    • 13:34
      中新町(ことでんバス)
    • 13:35
      田町(ことでんバス)
    • 13:36
      南瓦町(ことでんバス)
    • 13:38
      瓦町(ことでんバス)
    • 13:40
      商工中金前(ことでんバス)
    • 13:41
      五番町(ことでんバス)
    • 13:42
      紺屋町(ことでんバス)
    • 13:43
      兵庫町(ことでんバス)
    • 13:44
      寿町(ことでんバス)
    • 13:45
      高松築港(ことでんバス)

現金:520円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 14:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:24
      坂出
    • 14:40
      児島
    • 14:49
      茶屋町
    • 14:55
      妹尾
  • 15:02着
  • 15:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 15:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,720円

  • 16:07着
  • 16:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:21
      西中島南方
    • 16:24
      中津(地下鉄)
    • 16:27
      梅田(地下鉄)
    • 16:30
      淀屋橋
    • 16:31
      本町
  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:42
      長堀橋
    • 16:43
      松屋町
    • 16:45
      谷町六丁目
    • 16:47
      玉造
    • 16:49
      森ノ宮
    • 16:51
      大阪ビジネスパーク
    • 16:53
      京橋(大阪府)
    • 16:55
      蒲生四丁目
    • 16:57
      今福鶴見
    • 16:59
      横堤
    • 17:02
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内