現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

円山公園→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:20発→15:21着5時間1分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,352円
  • 953.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 10:21
      西18丁目
    • 10:23
      西11丁目
    • 10:25
      大通
    • 10:27
      バスセンター前
    • 10:29
      菊水
    • 10:31
      東札幌
    • 10:33
      白石(札幌市営)
    • 10:35
      南郷7丁目
    • 10:37
      南郷13丁目
    • 10:39
      南郷18丁目
    • 10:41
      大谷地
    • 10:43
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート108号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:03
      北広島
    • 11:11
      恵庭
    • 11:17
      千歳(北海道)
    • 11:21
      南千歳

880円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター104便

現金:23,740円

  • 14:00着
  • 14:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:16
      京成成田
    • 15:19
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:06発→15:21着5時間15分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,472円
  • 947.3km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 10:07
      西18丁目
    • 10:09
      西11丁目
    • 10:11
      大通
    • 10:13
      バスセンター前
    • 10:15
      菊水
    • 10:17
      東札幌
    • 10:19
      白石(札幌市営)
    • 10:21
      南郷7丁目
    • 10:23
      南郷13丁目
    • 10:25
      南郷18丁目

330円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 12:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター104便

現金:23,740円

  • 14:00着
  • 14:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:16
      京成成田
    • 15:19
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:59発→15:21着5時間22分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,472円
  • 947.3km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 10:00
      西18丁目
    • 10:02
      西11丁目
    • 10:04
      大通
    • 10:06
      バスセンター前
    • 10:08
      菊水
    • 10:10
      東札幌
    • 10:12
      白石(札幌市営)
    • 10:14
      南郷7丁目
    • 10:16
      南郷13丁目
    • 10:18
      南郷18丁目

330円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 12:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター104便

現金:23,740円

  • 14:00着
  • 14:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:16
      京成成田
    • 15:19
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。