円山公園→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 09:44発→14:374時間53分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,107
  • 991.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 09:46
      西18丁目
    • 09:48
      西11丁目
    • 09:50
      大通
    • 09:51
      バスセンター前
    • 09:53
      菊水
    • 09:55
      東札幌
    • 09:57
      白石(札幌市営)
    • 09:59
      南郷7丁目
    • 10:01
      南郷13丁目
    • 10:03
      南郷18丁目
    • 10:05
      大谷地
    • 10:07
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15
  • 10:20

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 10:28
      北広島
    • 10:36
      恵庭
    • 10:42
      千歳(北海道)
    • 10:46
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58
  • 11:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA58便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 13:05
  • 13:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28
  • 14:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [早]
  • 09:26発→14:375時間11分(乗車3時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,107
  • 991.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 09:27
      西18丁目
    • 09:29
      西11丁目
    • 09:31
      大通
    • 09:33
      バスセンター前
    • 09:35
      菊水
    • 09:37
      東札幌
    • 09:39
      白石(札幌市営)
    • 09:41
      南郷7丁目
    • 09:43
      南郷13丁目
    • 09:45
      南郷18丁目
    • 09:47
      大谷地
    • 09:49
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:08

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート100号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 10:17
      北広島
    • 10:25
      恵庭
    • 10:30
      千歳(北海道)
    • 10:34
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 11:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4718便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 13:00
  • 13:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28
  • 14:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート3
    • 09:59発→14:404時間41分(乗車3時間2分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:36,360
    • 978.2km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 10:00
        西18丁目
      • 10:02
        西11丁目
    • 10:04
    • 10:13

    [train]

    大通
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    250円

    • 10:14
    • 10:16

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:21
    • 10:23

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行
    • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
    • 6
      • 10:31
        新札幌
      • 10:39
        北広島
      • 10:47
        恵庭
      • 10:54
        千歳(北海道)
      • 10:58
        南千歳

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:10
    • 11:40

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク712便

    33,740円

    • 13:20
    • 13:40

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:22
    • 14:27

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 14:30
        新浦安
      • 14:33
        市川塩浜
      • 14:37
        二俣新町

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内