現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

円山公園→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:01発→06:12着17時間11分(乗車9時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,640円(乗車券18,290円 特別料金18,350円)
  • 1513.1km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 13:02
      西18丁目
    • 13:04
      西11丁目
    • 13:06
      大通
    • 13:08
      バスセンター前
    • 13:10
      菊水
    • 13:12
      東札幌
    • 13:14
      白石(札幌市営)
    • 13:16
      南郷7丁目
    • 13:18
      南郷13丁目
    • 13:20
      南郷18丁目
    • 13:22
      大谷地
    • 13:24
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:35発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗14号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:00
      南千歳
    • 14:17
      苫小牧
    • 14:31
      白老
    • 14:43
      登別
    • 14:56
      東室蘭
    • 15:12
      伊達紋別
    • 15:22
      洞爺
    • 15:48
      長万部
    • 16:07
      八雲
    • 16:28
      森(北海道)
    • 16:45
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 16:55着
  • 17:25発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:24
      新青森
    • 19:13
      盛岡
    • 19:53
      仙台

指定席:10,790円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:19発→06:12着17時間53分(乗車9時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,640円(乗車券18,290円 特別料金18,350円)
  • 1513.1km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 12:20
      西18丁目
    • 12:22
      西11丁目
    • 12:24
      大通
    • 12:26
      バスセンター前
    • 12:28
      菊水
    • 12:30
      東札幌
    • 12:32
      白石(札幌市営)
    • 12:34
      南郷7丁目
    • 12:36
      南郷13丁目
    • 12:38
      南郷18丁目
    • 12:40
      大谷地
    • 12:42
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 13:35発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗14号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:00
      南千歳
    • 14:17
      苫小牧
    • 14:31
      白老
    • 14:43
      登別
    • 14:56
      東室蘭
    • 15:12
      伊達紋別
    • 15:22
      洞爺
    • 15:48
      長万部
    • 16:07
      八雲
    • 16:28
      森(北海道)
    • 16:45
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 16:55着
  • 17:25発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:24
      新青森
    • 19:13
      盛岡
    • 19:53
      仙台

指定席:10,790円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 13:01発→06:33着17時間32分(乗車9時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,640円(乗車券18,290円 特別料金18,350円)
  • 1520.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 13:02
      西18丁目
    • 13:04
      西11丁目
    • 13:06
      大通
    • 13:08
      バスセンター前
    • 13:10
      菊水
    • 13:12
      東札幌
    • 13:14
      白石(札幌市営)
    • 13:16
      南郷7丁目
    • 13:18
      南郷13丁目
    • 13:20
      南郷18丁目
    • 13:22
      大谷地
    • 13:24
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:35発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗14号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:00
      南千歳
    • 14:17
      苫小牧
    • 14:31
      白老
    • 14:43
      登別
    • 14:56
      東室蘭
    • 15:12
      伊達紋別
    • 15:22
      洞爺
    • 15:48
      長万部
    • 16:07
      八雲
    • 16:28
      森(北海道)
    • 16:45
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 16:55着
  • 17:25発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:24
      新青森
    • 19:13
      盛岡
    • 19:53
      仙台

指定席:10,790円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線快速急行・立山行
  • 3駅
    • 05:38
      寺田(富山県)
    • 05:42
      五百石
  • 05:51着
  • 06:29発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 06:31
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。